您现在的位置:首页 > 公告公示 > 建设工程 > 评标结果公示

苏州市轨道交通3号线工程消防设施检测项目SRT3-14-8标标段评标结果公示


【信息时间: 2018/1/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

苏州市轨道交通3号线工程消防设施检测项目SRT3-14-8

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通集团有限公司苏州市轨道交通3号线工程消防设施检测项目SRT3-14-8的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用两阶段评标随机价格系数法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

徐州汉都消防设施检测有限公司

项目负责人与资格审查时不一致

2

南京贝佳消防技术有限公司

投标截止时间止,未递交投标文件

3

昆山市金盾消防检测站有限公司

投标截止时间止,未递交投标文件

2、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏建安消防服务中心

79.00

80.00

78.00

84.00

77.00

2

淮安市警安消防检测技术有限公司

71.00

70.00

70.00

68.00

66.00

3

镇江久盛消防检测有限公司

75.00

75.00

79.00

75.00

74.00

4

江苏省科瑞消防技术有限公司

69.00

65.00

74.00

71.00

68.00

5

无锡现代消防技术服务有限公司

78.00

72.00

78.00

80.00

77.00

6

苏州建安消防检测有限公司

79.00

79.00

79.00

83.00

76.00

7

苏州市美年达消防技术有限公司

84.00

81.00

83.00

82.00

80.00

8

江苏恒吉消防技术服务有限公司

70.00

68.00

69.00

72.00

70.00

3、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(万元)

报价得分

总分

排序

1

苏州建安消防检测有限公司

241.9900

98.63

98.63

1

2

镇江久盛消防检测有限公司

230.6900

98.32

98.32

2

3

江苏建安消防服务中心

243.6600

97.93

97.93

3

4

江苏恒吉消防技术服务有限公司

248.1800

96.04

96.04

4

5

苏州市美年达消防技术有限公司

248.8000

95.78

95.78

5

6

无锡现代消防技术服务有限公司

184.993740

88.75

88.75

6

7

淮安市警安消防检测技术有限公司

/

/

/

/

8

江苏省科瑞消防技术有限公司

/

/

/

/

4、备注

本公示期自2018-1-2起,至2018-1-5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:苏州市轨道交通集团有限公司
日期:201812