太仓港港口开发区滨江大道东侧、北环路北侧联检大楼1-4层局部维修工程中标候选人公示
【信息发布时间:2025-09-15阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001000388001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市宜浩环境科技有限公司的太仓港港口开发区滨江大道东侧、北环路北侧联检大楼1-4层局部维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法(太仓港区)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏卓繁工程建设有限公司 |
投标报价 |
923007.77元 |
项目负责人 |
李东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
投标报价 |
933789.65元 |
项目负责人 |
盛铮弘 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
昆山市腾龙建设工程有限公司 |
投标报价 |
919778.12元 |
项目负责人 |
杨赢 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏众智项目管理有限公司 |
未提供项目经理无在建承诺书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
华东建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
太仓建发投资管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
安徽明峰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
昆山市腾龙建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
江苏卓繁工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
江苏垓渠建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
江苏广联建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
江苏翔泓超建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
苏州世纪宏阳建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
苏州晏如建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
苏州辰展建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
华东建工集团有限公司 |
978666.17元 |
-- |
-- |
94.63 |
-- |
-- |
94.63 |
2 |
太仓建发投资管理有限公司 |
960006.34元 |
-- |
-- |
96.63 |
-- |
-- |
96.63 |
3 |
安徽明峰建筑工程有限公司 |
952323.73元 |
-- |
-- |
97.45 |
-- |
-- |
97.45 |
4 |
昆山市腾龙建设工程有限公司 |
919778.12元 |
-- |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
5 |
江苏卓繁工程建设有限公司 |
923007.77元 |
-- |
-- |
99.6 |
-- |
-- |
99.60 |
6 |
江苏垓渠建设工程有限公司 |
964886.81元 |
-- |
-- |
96.1 |
-- |
-- |
96.10 |
7 |
江苏广联建设工程有限公司 |
961563.53元 |
-- |
-- |
96.46 |
-- |
-- |
96.46 |
8 |
江苏翔泓超建设发展有限公司 |
1020099.99元 |
-- |
-- |
90.18 |
-- |
-- |
90.18 |
9 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
990138.91元 |
-- |
-- |
93.39 |
-- |
-- |
93.39 |
10 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
966034.08元 |
-- |
-- |
95.98 |
-- |
-- |
95.98 |
11 |
苏州世纪宏阳建设发展有限公司 |
1014581.87元 |
-- |
-- |
90.78 |
-- |
-- |
90.78 |
12 |
苏州晏如建设工程有限公司 |
1018687.91元 |
-- |
-- |
90.33 |
-- |
-- |
90.33 |
13 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
933789.65元 |
-- |
-- |
99.44 |
-- |
-- |
99.44 |
14 |
苏州辰展建设工程有限公司 |
1009026.66元 |
-- |
-- |
91.37 |
-- |
-- |
91.37 |
|
7、拟确定中标人:江苏卓繁工程建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年09月15日起,至2025年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市宜浩环境科技有限公司 |
日期:2025年09月15日 |