【信息发布时间:2019-08-12阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
张家港市工程建设项目中标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市教育局的2019年市教育局所属学校变压器扩容工程(张高中、白鹿小学)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法-投标报价方法一的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 
 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 张家港市中海电气成套有限公司 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | |
| 投标报价(万元) | 102.5467 | 105.361683 | 109.913560 | |
| 项目负责人 | 张正和 | 顾月浩 | 吴金城 | |
| 暂估价 | 工程 | 0 | ||
| 材料 | 0 | |||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 
| 张家港市中海电气成套有限公司 | 项目负责人 | 张正和 | 建造师 | 32091119870712**** | 建造师注册证书 | 苏232161701864 | 
| 江苏兴安建设集团有限公司 | 项目负责人 | 顾月浩 | 建造师 | 32058219770624**** | 建造师注册证书 | 苏232131302324 | 
| 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 项目负责人 | 吴金城 | 建造师 | 32061119960403**** | 建造师注册证书 | 苏232181825072 | 
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | 
1.3、中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | 
2.1、资格预审结果名单及原因
| 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | 
| 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
2.2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 
| -- | -- | -- | 
3.废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 
| 1 | 江苏锦煜电力有限公司 | 保证金无效 | 
| 2 | 江苏宏宝电力有限公司 | 未提供建造师证原件 | 
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 
| -- | -- | -- | -- | -- | 
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | ||||||
| 类似工程业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |||||
| 企业业绩 | 项目经理业绩 | |||||||||
| 1 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 1053616.83 | 
 | 
 | 
 | 
 | 98.68 | 
 | 
 | 98.68 | 
| 2 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 1099135.60 | 
 | 
 | 
 | 
 | 94.73 | 
 | 
 | 94.73 | 
| 3 | 张家港市中海电气成套有限公司 | 1025467.00 | 
 | 
 | 
 | 
 | 99.26 | 
 | 
 | 99.26 | 
| 4 | 江苏沙洲电气有限公司 | 1170892.26 | 
 | 
 | 
 | 
 | 88.51 | 
 | 
 | 88.51 | 
7、拟确定中标人:张家港市中海电气成套有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:
日期: