昆山市周市镇帝景园小区非机动车棚改造工程
【信息发布时间:2025-10-17阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
|
工程名称
|
昆山市周市镇帝景园小区非机动车棚改造工程
|
招标人名称
|
昆山市周市镇琨城帝景园第二届业主委员会
|
招标金额(万元)
|
210.242245
|
建筑规模(平方米)
|
非机动车停车场2506㎡、新建机动车停车场235㎡、界石1478m、停车棚膜结构屋面1464㎡。
|
清标:
|
成本价评审:
江苏藏拙建设科技发展有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
低于成本价 |
江苏裕米建设工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
低于成本价 |
|
评标结果列表:
昆山市坤辰市政工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
79.75 |
投标报价(万元) |
178.6934 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
9.70 |
价格分 |
70.0500 |
备注 |
|
苏州苏园古建园林有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
92.53 |
投标报价(万元) |
167.7733 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
17.60 |
价格分 |
74.9300 |
备注 |
|
江苏镇江路桥工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
96.98 |
投标报价(万元) |
165.6567 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.86 |
价格分 |
74.1200 |
备注 |
|
昆山泰之然市政建设有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
95.72 |
投标报价(万元) |
169.8071 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
21.70 |
价格分 |
74.0200 |
备注 |
|
天合建设集团有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
94.95 |
投标报价(万元) |
174.9211 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
23.22 |
价格分 |
71.7300 |
备注 |
|
苏州园林发展股份有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
93.53 |
投标报价(万元) |
167.5629 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
18.56 |
价格分 |
74.9700 |
备注 |
|
江苏自勤建设发展有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
85.88 |
投标报价(万元) |
178.4499 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
15.72 |
价格分 |
70.1600 |
备注 |
|
常熟古建园林股份有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
95.08 |
投标报价(万元) |
173.8704 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.88 |
价格分 |
72.2000 |
备注 |
|
江苏鹏凯建设发展有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
83.09 |
投标报价(万元) |
149.2726 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
16.30 |
价格分 |
66.7900 |
备注 |
|
江苏控华建工有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
97.60 |
投标报价(万元) |
168.1938 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.86 |
价格分 |
74.7400 |
备注 |
|
昆山市市政工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.24 |
投标报价(万元) |
178.4956 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
21.10 |
价格分 |
70.1400 |
备注 |
|
江苏振侨建设工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
97.63 |
投标报价(万元) |
167.1425 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.84 |
价格分 |
74.7900 |
备注 |
|
苏州宸佑建设工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
96.27 |
投标报价(万元) |
171.3600 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.94 |
价格分 |
73.3300 |
备注 |
|
江苏驰通市政园林工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
96.66 |
投标报价(万元) |
165.0366 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.82 |
价格分 |
73.8400 |
备注 |
|
昆山华新建设工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
85.97 |
投标报价(万元) |
148.4313 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
19.56 |
价格分 |
66.4100 |
备注 |
|
苏州竣邺建设工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
83.50 |
投标报价(万元) |
178.6089 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
13.42 |
价格分 |
70.0800 |
备注 |
|
江苏轩晔达建设工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
96.53 |
投标报价(万元) |
171.3474 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
23.20 |
价格分 |
73.3300 |
备注 |
|
江苏凯翔建设集团有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
97.17 |
投标报价(万元) |
166.0914 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.86 |
价格分 |
74.3100 |
备注 |
|
苏州荣帆建设工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
86.14 |
投标报价(万元) |
174.0596 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
14.02 |
价格分 |
72.1200 |
备注 |
|
浙江鎏增古建园林工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
88.02 |
投标报价(万元) |
166.7219 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
13.42 |
价格分 |
74.6000 |
备注 |
|
苏州国尊建设工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
86.83 |
投标报价(万元) |
178.6486 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
16.76 |
价格分 |
70.0700 |
备注 |
|
博弘环境建设有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
95.52 |
投标报价(万元) |
167.3530 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
20.64 |
价格分 |
74.8800 |
备注 |
|
昆山嘉泰市政工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
88.49 |
投标报价(万元) |
167.1424 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
13.70 |
价格分 |
74.7900 |
备注 |
|
昆山市天工建设工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
94.40 |
投标报价(万元) |
159.7799 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.91 |
价格分 |
71.4900 |
备注 |
|
昆山铭志建设工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
94.68 |
投标报价(万元) |
174.8164 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.90 |
价格分 |
71.7800 |
备注 |
|
江苏中绍友建设有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
95.57 |
投标报价(万元) |
172.7350 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.86 |
价格分 |
72.7100 |
备注 |
|
苏州德驰建设工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
86.36 |
投标报价(万元) |
178.6696 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
16.30 |
价格分 |
70.0600 |
备注 |
|
苏州香山古建园林工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
90.16 |
投标报价(万元) |
168.1930 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
15.42 |
价格分 |
74.7400 |
备注 |
|
无锡文旅建设发展有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
93.21 |
投标报价(万元) |
166.9210 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
18.52 |
价格分 |
74.6900 |
备注 |
|
苏州市吴中水建建设发展有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
85.29 |
投标报价(万元) |
147.1696 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
19.44 |
价格分 |
65.8500 |
备注 |
|
中湖城建(常熟)集团有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
96.25 |
投标报价(万元) |
163.9886 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.88 |
价格分 |
73.3700 |
备注 |
|
昆山市文杰市政工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
86.10 |
投标报价(万元) |
142.9598 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.14 |
价格分 |
63.9600 |
备注 |
|
吴江市华厦建筑有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
91.18 |
投标报价(万元) |
167.9836 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
16.34 |
价格分 |
74.8400 |
备注 |
|
昆山宝翔园林市政工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
94.24 |
投标报价(万元) |
170.2962 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
20.44 |
价格分 |
73.8000 |
备注 |
|
昆山恒升建筑工程有限公司
|
项目负责人 |
\ |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
93.82 |
投标报价(万元) |
158.6492 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
22.84 |
价格分 |
70.9800 |
备注 |
|
|
|