首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

凤凰镇2020年度企业生活污水接管工程:道路、污水管网、沉井等候选人公示

【信息发布时间:2020-12-21阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
 
凤凰镇2020年度企业生活污水接管工程:道路、污水管网、沉井等中标候选人公示
 
编号:E3205820330000256001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市凤凰城乡投资发展有限公司的凤凰镇2020年度企业生活污水接管工程:道路、污水管网、沉井等的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 张家港市永安市政园林工程有限公司 投标报价(元) 4406110.96 
项目负责人 曹良环  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 苏州盛昌市政工程有限公司 投标报价(元)  4397201.58 
项目负责人 陈壬君  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 昆山市盛源建设工程有限公司  投标报价(元)  4404515.46 
项目负责人 张健  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价(万元) 工程   材料  
    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
张家港市永安市政园林工程有限公司  项目负责人  曹良环  经理  34242619800217****  注册二级建造师·市政公用工程  苏232181820672 
苏州盛昌市政工程有限公司  项目负责人  陈壬君  项目经理  32050419830123****  注册二级建造师·市政公用工程  苏232101006562 
昆山市盛源建设工程有限公司  项目负责人  张健  项目经理  32058219881121****  注册二级建造师·市政公用工程  苏232131400951 

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

    2、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
1  张家港市金港道路工程有限公司  根据3.4.2,未按要求从基本账户缴纳投标保证金。 
2  海光建设集团有限公司  资质证书未上传 

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 其他标 得分
1 张家港市万通建设工程有限公司 4383982.51 99.39 0.0 99.39
2 张家港市永安市政园林工程有限公司 4406110.96 99.68 0.0 99.68
3 张家港市盛坤建筑工程有限公司 4369855.10 99.2 0.0 99.20
4 张家港荣腾市政工程有限公司 4356672.37 99.02 0.0 99.02
5 昆山华新建设工程有限公司 4363348.41 99.11 0.0 99.11
6 昆山市盛源建设工程有限公司 4404515.46 99.66 0.1 99.76
7 江苏乐建建设有限公司 4389944.43 99.47 0.1 99.57
8 江苏凯翔建设集团有限公司 4388917.22 99.45 0.1 99.55
9 江苏利众建设工程有限公司 4362438.54 99.09 0.1 99.19
10 江苏工杰建设工程有限公司 4376626.49 99.29 0.0 99.29
11 江苏振侨建设工程有限公司 4349429.04 98.92 0.0 98.92
12 江苏杰宇建设有限公司 4342315.62 98.82 0.0 98.82
13 苏州天成建设工程有限公司 4382528.48 99.36 0.1 99.46
14 苏州盛昌市政工程有限公司 4397201.58 99.56 0.1 99.66

    6、拟确定中标人:张家港市永安市政园林工程有限公司
    7、备注:
    本中标候选人公示期自2020-12-21起,至2020-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
潘焱楠 签于 2020/12/21 10:33:29
divDS_a31ce4e6_4345_4b8e_bc6e_2cf3c3763c2f 641 1281