提质更新——常浒河滨河区域景观绿化一期项目绿化景观工程一标段
【信息发布时间:2021-11-04阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:E3205810149011548002001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟经开城市更新建设发展有限公司的提质更新——常浒河滨河区域景观绿化一期工程(苏州﹒中国声谷康桥片区)提质更新——常浒河滨河区域景观绿化一期项目绿化景观工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
苏州山河水生态建设有限公司
|
常熟市报慈绿化工程有限公司
|
江苏富邦环境建设集团有限公司
|
投标报价(万元)
|
662.952622
|
653.458029
|
653.304123
|
项目负责人
|
罗仁峰,一类,2021040263.壹
|
叶明、一类、2021040097.壹
|
陈幼霞、一类、2021040334.壹
|
保证金缴纳情况
|
已缴纳
|
已缴纳
|
已缴纳
|
暂估价(元)
|
工程
|
0
|
材料
|
0
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
苏州山河水生态建设有限公司
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
常熟市报慈绿化工程有限公司
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
江苏富邦环境建设集团有限公司
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
1.2、中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额(万元)
|
苏州山河水生态建设有限公司
|
|
|
|
|
南部新城滨河公园(暂名)绿化景观项目
|
常熟昆承发展投资有限公司
|
2018/6/11
|
977.21
|
书香公园二期工程项目一标段
|
苏州市相城区生态农业示范园区管委会(苏州市相城区园林绿化建设管理办公室)
|
2018/9/3
|
2373.30
|
开发区港馨花园景观绿化工程
|
连云港高科投资发展有限公司
|
2017/1/26
|
1673.97
|
文化片区绿化慢行系统三期工程(标二)
|
常熟市城南投资经营有限公司
|
2018/6/15
|
2747.43
|
虎丘湿地公园核心区西塘河沿线生态修复工程一标段
|
苏州风景旅游发展有限公司
|
2019/6/21
|
2805.89
|
常熟市报慈绿化工程有限公司
|
|
|
|
|
苏州高新区何山路西延景观绿化工程二标段
|
苏州高新区(虎丘区)公园和绿化管理处
|
2020/10/27
|
1047.57
|
长江路改造(一期)项目绿化工程一标段
|
苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心
|
2019/12/17
|
909.70
|
常熟高新区东南大道(湖山路-常昆公路)改造绿化工程
|
常熟东南资产经营投资有限公司
|
2018/12/3
|
301.06
|
常昆线(三环至黄浦江路)改扩建景观工程(段2、段3)
|
常熟市昆承湖投资有限公司
|
2019/5/10
|
399.60
|
苏州高新区运河路南延(金屋路-昌普路)景观绿化工程
|
苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心
|
2018/11/21
|
127.60
|
盐城乡村旅游公路(阜宁段)绿化工程(马家荡旅游公路绿化工程二标段)
|
阜宁县交通投资有限公司
|
2020/3/5
|
1193.05
|
江苏富邦环境建设集团有限公司
|
|
|
|
|
市区街头游园建设(青年园)工程
|
盐城市市政公用投资有限公司、盐城市园林管理局
|
2018/12/18
|
399.32
|
徐州市铜山区佛手山山体公园及佛手山广场公园项目
|
徐州市铜山区住房和城乡建设局
|
2018/7/9
|
6092.90
|
街头游园建设(世纪大道与天山路交叉口西北角绿雕项目)
|
盐城市住房和城乡建设局
|
2019/9/10
|
134.47
|
大洋湾旅游风景区景观绿化工程四标段(小W湾片区)
|
盐城大洋湾景区开发有限公司
|
2017/2/10
|
2077.32
|
场部环路绿化改造提升工程
|
上海海丰居民服务有限公司
|
2021/2/2
|
960.69
|
南通植物园(含盆景园)景观绿化工程一标段
|
南通城市建设集团有限公司
|
2018/3/29
|
3509.65
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额(万元)
|
苏州山河水生态建设有限公司
|
|
|
|
|
文化片区绿化慢行系统三期工程(标二)
|
常熟市城南投资经营有限公司
|
2018/6/15
|
2747.43
|
开发区港鑫花园景观绿化工程
|
连云港高科投资发展有限公司
|
2017/1/26
|
1673.97
|
常熟市报慈绿化工程有限公司
|
|
|
|
|
盐城乡村旅游公路(阜宁段)绿化工程(马家荡旅游公路绿化工程二标段)
|
阜宁县交通投资有限公司
|
2020/3/5
|
1193.05
|
苏州高新区何山路西延景观绿化工程二标段
|
苏州高新区(虎丘区)公园和绿化管理处
|
2020/10/27
|
1047.57
|
江苏富邦环境建设集团有限公司
|
场部环路绿化改造提升工程
|
上海海丰居民服务有限公司
|
2021/2/2
|
960.69
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
项目负责人
|
项目负责人奖项
|
资审是否通过
|
不通过原因
|
得分
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
苏州市政园林工程集团有限公司
|
类似工程业绩证明材料未见《工程建设项目招标投标合同备案表》、《中标通知书》(或《承接工程通知书》或《专业工程分包备案表》)、施工合同其中一份无工程所在地行政主管部门或其委托的招投标监管机构备案章或公章、施工合同上也无具有清晰的二维码。
|
2
|
相亭生态科技有限公司
|
类似工程业绩证明材料未见《工程建设项目招标投标合同备案表》、《中标通知书》(或《承接工程通知书》或《专业工程分包备案表》)、施工合同其中一份无工程所在地行政主管部门或其委托的招投标监管机构备案章或公章、施工合同上也无具有清晰的二维码。
|
|
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
常熟市绿地园艺有限责任公司
|
投标人未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
苏州绿天地园林发展有限公司
|
8.52
|
9.00
|
7.45
|
7.88
|
8.10
|
-
|
-
|
2
|
常州市益华园林建设工程有限公司
|
8.33
|
7.80
|
7.54
|
7.80
|
8.04
|
-
|
-
|
3
|
扬州市华泽园林工程有限公司
|
8.32
|
8.05
|
7.12
|
7.83
|
8.18
|
-
|
-
|
4
|
苏州山河水生态建设有限公司
|
8.97
|
9.50
|
7.97
|
8.26
|
8.34
|
-
|
-
|
5
|
常熟市景绿园林绿化有限公司
|
9.12
|
9.00
|
7.21
|
8.36
|
8.41
|
-
|
-
|
6
|
苏州吴林园林发展有限公司
|
8.63
|
8.50
|
7.56
|
8.12
|
8.41
|
-
|
-
|
7
|
江苏星美环境建设有限公司
|
8.13
|
8.10
|
6.46
|
7.21
|
8.01
|
-
|
-
|
8
|
江苏富邦环境建设集团有限公司
|
8.89
|
8.80
|
7.23
|
8.30
|
8.39
|
-
|
-
|
9
|
苏州宏盛苏作园林有限公司
|
8.79
|
8.90
|
7.10
|
8.03
|
8.12
|
-
|
-
|
10
|
江苏森洋环境建设集团有限公司
|
8.17
|
8.05
|
7.49
|
7.93
|
8.07
|
-
|
-
|
11
|
常熟市报慈绿化工程有限公司
|
9.21
|
9.60
|
7.12
|
8.31
|
8.32
|
-
|
-
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
合计得分
|
类似工程业绩
|
项目
经理
奖项
|
资信得分
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分
|
企业
业绩
|
项目
经理
业绩
|
1
|
常熟市报慈绿化工程有限公司
|
|
|
|
4.50
|
81.77
|
0
|
8.61
|
-0.1
|
94.78
|
2
|
苏州绿天地园林发展有限公司
|
|
|
|
2.00
|
81.72
|
-0.2
|
8.17
|
0
|
91.69
|
3
|
常州市益华园林建设工程有限公司
|
|
|
|
1.00
|
81.71
|
-0.4
|
7.88
|
0
|
90.19
|
4
|
扬州市华泽园林工程有限公司
|
|
|
|
1.00
|
81.75
|
-0.3
|
8.02
|
0
|
90.47
|
5
|
苏州山河水生态建设有限公司
|
|
|
|
4.50
|
82.45
|
0
|
8.52
|
0
|
95.47
|
6
|
常熟市景绿园林绿化有限公司
|
|
|
|
1.00
|
81.89
|
0
|
8.59
|
0
|
91.48
|
7
|
苏州吴林园林发展有限公司
|
|
|
|
4.00
|
81.78
|
-0.3
|
8.34
|
0
|
93.82
|
8
|
江苏星美环境建设有限公司
|
|
|
|
3.20
|
81.74
|
0
|
7.77
|
0
|
92.71
|
9
|
江苏富邦环境建设集团有限公司
|
|
|
|
4.00
|
81.76
|
0
|
8.50
|
0
|
94.26
|
10
|
苏州宏盛苏作园林有限公司
|
|
|
|
2.60
|
82.16
|
0
|
8.31
|
-0.1
|
92.97
|
11
|
江苏森洋环境建设集团有限公司
|
|
|
|
2.00
|
81.73
|
-0.4
|
8.02
|
0
|
91.35
|
|
7、拟确定中标人:苏州山河水生态建设有限公司
|
|
8、备注:投标人数量为56家,当低于期望报价的有效报价投标人家数大于等于3家时,由招标人随机抽签确定的定标方式为第一种定标方式:推荐综合得分第一名的投标人为第一中标候选人,综合得分第二名的投标人为第二中标候选人,综合得分第三名的投标人为第三中标候选人,确定第一中标候选人为拟中标人。(本工程随机抽取的入围方法为方法一:随机参考价接近排名法,抽取系数=1.00;随机抽取期望报价A2系数=0.82,期望报价=7422470.20元;随机抽取评标基准价方法为方法一,报价基准价=6985708.12元)。
|
|
本中标候选人公示期自2021/11/04起,至2021/11/08止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
建设单位:常熟经开城市更新建设发展有限公司
|
招标人:常熟经开城市更新建设发展有限公司
|
代理单位:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司
|
日期:2021/11/04
|