【信息发布时间:2021-12-21阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149011470002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市经济开发集团有限公司的新建配套用房项目工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 江苏顺丰建设有限公司 | 江苏永创建设有限公司 |
投标报价(元) | 11045639.37 | 10920096.85 | 11017142.21 |
项目负责人 | 何文清 | 陆丹红 | 姚先平 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
江苏顺丰建设有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
江苏永创建设有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 新建生产用房及辅助用房二期项目 | 常熟市尚联实业发展有限公司 | 2020/1/16 | 14939.61 |
江苏顺丰建设有限公司 | 新建欧洲绿色产业示范园项目-车间1、车间2、门卫1 | 常熟欧华绿色科技园发展有限公司 | 2020/9/23 | 3393.21 |
江苏永创建设有限公司 | 苏地2011-71号地块16#~24#、30#~33#、38~41#、46~49#、54#~57#、64#~67#、70#~82#楼、地下车库3、地下车库4、D-5#小区变、门卫3 | 苏州金世纪房地产开发有限公司 | 2019/3/9 | 18665.00 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 常熟建工建设集团有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人类似工程业绩 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏永丰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 江苏沙家浜建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 常熟市兴隆建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 常熟市第七建筑工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 江苏顺丰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | 江苏永创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
8 | 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
9 | 常熟市宏瑞建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
10 | 江苏金海成建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
11 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | |||||||
类似工程业绩 | 项目 | / | 投标报价 | 投标报价合理性 | 市场信用评价得分 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | ||||
企业 | 项目 | |||||||||
1 | 江苏永丰建设集团有限公司 | / | / | / | / | 82.13 | 0.00 | 5.47 | 0.00 | 87.60 |
2 | 江苏沙家浜建筑有限公司 | / | / | / | / | 82.15 | 0.00 | 5.38 | 0.00 | 87.54 |
3 | 常熟市兴隆建筑有限公司 | / | / | / | / | 82.19 | 0.00 | 4.60 | -0.10 | 86.68 |
4 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | / | / | / | / | 82.30 | 0.00 | 5.01 | 0.00 | 87.31 |
5 | 常熟市第七建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | 83.31 | 0.00 | 4.53 | 0.00 | 87.84 |
6 | 江苏顺丰建设有限公司 | / | / | / | / | 83.48 | 0.00 | 5.39 | 0.00 | 88.87 |
7 | 江苏永创建设有限公司 | / | / | / | / | 84.01 | 0.00 | 4.93 | -0.10 | 88.84 |
8 | 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | / | / | / | / | 84.16 | 0.00 | 4.72 | 0.00 | 88.88 |
9 | 常熟市宏瑞建筑工程有限公司 | / | / | / | / | 83.87 | 0.00 | 4.24 | 0.00 | 88.11 |
10 | 江苏金海成建设工程有限公司 | / | / | / | / | 83.56 | 0.00 | 3.66 | 0.00 | 87.22 |
11 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | / | / | / | / | 83.19 | 0.00 | 3.94 | 0.00 | 87.14 |
7、拟确定中标人:江苏金土木建设集团华星工程有限公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分、市场信用评价得分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分、市场信用评价得分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。投标人的评标价高于合理最低价的大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,取第一名为中标人。(投标人家共12家,入围11家,抽签选定评标基准价计算方法为方法四(ABC合成法。),B2=20%,K=100%,Δ=11%,评标基准价= 11108672.73 ,A1=10983930.15 ,合理最低价=10603482.34。 )
本中标候选人公示期自2021/12/21起,至2021/12/24止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市经济开发集团有限公司
招标人:常熟市经济开发集团有限公司
代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司
日期:2021/12/21