常熟琴川街道养老康复护理中心10KV变电所设备供货及安装
【信息发布时间:2022-02-14阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205810149008900004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市人民政府琴川街道办事处的琴川街道区域养老康复护理中心工程常熟琴川街道养老康复护理中心10KV变电所设备供货及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) |
江苏常明电力设备有限公司 |
常熟市五爱电器设备有限公司 |
投标报价(万元) |
168.836100 |
189.500000 |
169.500000 |
保证金缴纳情况 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) |
常熟市城西污水厂增容项目 |
常熟市污水处理厂 |
2020/10/20 |
246.50 |
常熟市2018A-001地块项目(江南美好荟)10KV变电所 |
江苏江南商贸集团有限公司 |
2021/7/22 |
372.80 |
常熟海虞新天地商业广场 |
常熟锦益置业有限公司 |
2019/6/20 |
255.00 |
沪通铁路常熟站综合交通枢纽(地下空间)10KV变电所 |
常熟市城铁投资经营有限公司 |
2020/3/12 |
333.00 |
常熟市公安局刑事技术中心(10KV变电所设备采购工程) |
常熟市恒翔建设有限公司 |
2020/5/25 |
155.80 |
常熟市建筑材料再生资源利用中心10KV变电所、城南传输泵站10KV变电所、东南传输泵站10KV变电所 |
常熟市水务投资发展有限公司 |
2020/5/28 |
435.60 |
江苏常明电力设备有限公司 |
江苏新东方人造板有限公司10KV变电所工程 |
江苏新东方人造板有限公司 |
2019/4/26 |
300.00 |
常熟实验室10kv电力增容安装工程项目 |
观致汽车有限公司 |
2019/7/18 |
344.49 |
常熟市五爱电器设备有限公司 |
优必胜(苏州)轴承有限公司10KV变电所工程 |
弘电社机电工程(北京)有限公司 |
2020/11/5 |
265.90 |
亨弗劳恩(江苏)复合材料研发有限公司10KV变电所工程 |
常熟建工建设集团有限公司 |
2019/6/1 |
206.00 |
常熟华坤房地产有限公司(湖畔现代城7#楼)供配电工程高压柜采购 |
常熟市兴福电气安装工程有限公司 |
2019/8/1 |
155.00 |
金信物流地块商业用房10KV居配工程高压开关柜(含直流屏和DTU)采购项目 |
常熟市金信物流投资有限公司 |
2021/6/29 |
149.14 |
金信物流地块商业用房10Kv居配工程低压开关柜电容器柜 |
常熟市金信物流投资有限公司 |
2021/6/30 |
310.20 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏顺泽电力设备有限公司 |
投标保证金电子收款收据内容缺失,未体现从企业基本账户入账,根据投标人须知3.4.1;3.4.2,否决其投标。 |
2 |
常熟市宏宇电器制造有限公司 |
投标人提供的企业基本账户《开户许可证》非联合体牵头单位,根据投标人须知3.4.1;3.4.2,否决其投标。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
1 |
常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) |
投标文件《投标函》中投标总报价大小写不一致 |
招标文件《第三章 评标办法(综合评估法)》“3评标程序”3.2.4(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准 |
1,856,000 |
1,688,361 |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
苏州达尔伟力电气科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
常熟市五爱电器设备有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏常明电力设备有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
投标报价 |
技术响应 |
商务响应 |
售后服务 |
安装及调试 |
业绩 |
其他 |
苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 |
1 |
常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) |
40.74 |
25 |
5 |
6.83 |
9.23 |
5 |
4.93 |
0 |
96.74 |
2 |
苏州达尔伟力电气科技有限公司 |
40.23 |
22 |
5 |
5.7 |
8 |
2 |
3.6 |
0 |
86.53 |
3 |
常熟市五爱电器设备有限公司 |
40.93 |
22 |
5 |
5.93 |
8.17 |
3 |
4.6 |
0 |
89.63 |
4 |
江苏常明电力设备有限公司 |
39.42 |
24 |
5 |
6.83 |
9 |
5 |
4.9 |
0 |
94.15 |
|
7、拟确定中标人:常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) |
|
8、备注:评标委员会按照最终得分由高至低的次序排列,确定排名第一的投标人为中标人。 |
|
本中标候选人公示期自2022/02/14起,至2022/02/17止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
建设单位:常熟市人民政府琴川街道办事处 |
招标人:常熟市恒翔建设有限公司 |
代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司 |
日期:2022/02/14 |