首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

苏州尚瑭数智产业园一期1#-6#生产车间幕墙工程候选人公示

【信息发布时间:2023-03-16阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149100421010001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通四建集团有限公司(招标人)的苏州尚瑭数智产业园一期1#-6#生产车间幕墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

常熟市港城不锈钢装饰有限责任公司

江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司

江苏联发建设工程有限公司

投标报价(元)

12675335.81

12700080.08

12892358

项目负责人

杨一帆

黄健

王承余

投标保证金

合格

合格

合格

1、中标候选人情况

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

证书编号

常熟市港城不锈钢装饰有限责任公司

-

-

-

-

-

江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司

-

-

-

-

-

江苏联发建设工程有限公司

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

(万元)

常熟市港城不锈钢装饰有限责任公司

钢材精整车间、锻造车间、电气室幕墙工程

常熟市龙腾焊材科技有限公司

2021-11-22

1200

江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司

新建智能化系统及装备量产项目幕墙工程

波司登股份有限公司

2022-04-14

2398.1

江苏联发建设工程有限公司

高新区永阳园区高标准载体建设项目一期厂房幕墙工程

南京溧水高新创业投资管理有限公司

2020-1-21

1302.49

 

1.3、中标候选人项目负责人业绩:/。

2、资格审查不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

江苏鑫宇装饰有限公司

项目负责人一级建造师证书电子证书使用有效期过期

3、废标及原因:/。

4、报价修正:/。

5、所有投标人技术标评分情况:/。

6、投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

合理性得分

苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分

合计得分

备注

1

江苏苏鑫装饰(集团)公司

82.37

-1

0

81.37

-

2

江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司

86.82

0

0

86.82

-

3

常熟市港城不锈钢装饰有限责任公司

87.00

0

0

87.00

-

4

江苏西窗幕墙装饰工程有限公司

85.24

0

0

85.24

-

5

江苏联发建设工程有限公司

85.46

0

0

85.46

-

6

江苏常建装饰工程有限公司

84.53

0

0

84.53

-

 

7、拟确定中标人:常熟市港城不锈钢装饰有限责任公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分二个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名。投标人的评标价高于合理最低价的大于三家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推,取第一名为中标人(投标人共7家;抽取评标基准价方法三;合理最低价B2=15%,合理最低价=12291023.85)

本中标候选人公示期自2023/3/16起,至2023/3/20止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:苏州尚瑭数智信息产业发展有限公司

招标人:南通四建集团有限公司

代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司

日期:2023年3月16日