2023年经开区(杨舍镇)污水处理提质增效排水达标区建设工程候选人公示
【信息发布时间:2024-07-02阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
2023年经开区(杨舍镇)污水处理提质增效排水达标区建设工程中标候选人公示 |
|
编号:E3205820330001620001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港经开区控股集团有限公司的2023年经开区(杨舍镇)污水处理提质增效排水达标区建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
齐力建设集团有限公司 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
38439717.66 |
38124627.19 |
37870820.71 |
项目负责人 |
张磊 |
秦周平 |
茆继海 |
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.000000 |
材料 |
0.000000 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
项目负责人 |
张磊 |
项目经理 |
370***********3634 |
注册一级建造师·市政公用工程 |
苏1322019202002582 |
齐力建设集团有限公司 |
项目负责人 |
秦周平 |
项目经理 |
320***********6716 |
注册一级建造师·市政公用工程 |
苏1322017201706083 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
项目负责人 |
茆继海 |
项目经理 |
320***********7715 |
注册一级建造师·市政公用工程 |
苏1322015201601682 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
苏州国际快速物流通道二期工程东吴南路对接鲈乡北路工程 |
苏州市吴中建业发展有限公司 |
2019-03-18 |
48025480.86 |
齐力建设集团有限公司 |
城区25个住宅小区雨污分流改造项目(城东区域)工程总承包 |
张家港市水务环保集团有限公司 |
2022-04-15 |
48772160.00 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
循环生态重工业园区排水泵站项目 |
若羌县阿尔金建设开发投资有限公司 |
2020-10-09 |
42287400.00 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
苏州国际快速物流通道二期工程东吴南路对接鲈乡北路工程 |
苏州市吴中建业发展有限公司 |
2019-03-18 |
48025480.86 |
齐力建设集团有限公司 |
城区25个住宅小区雨污分流改造项目(城东区域)工程总承包 |
张家港市水务集团有限公司 |
2022-04-15 |
48772160.00 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
循环生态重工业园区排水泵站项目 |
若羌县阿尔金建设开发投资有限公司 |
2020-10-09 |
42287400.00 |
|
2.1、未入围单位及原因 |
|
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
中海诚壹建设集团有限公司 |
类似业绩未按招标文件要求提供竣工验收证明 |
2 |
昌宏建设集团有限公司 |
类似业绩未按招标文件要求提供竣工验收证明 |
|
2.3、废标及原因 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 考评分 |
得分 |
1 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 36536108.09 | 91.15 | 5.68 | 0.0 |
96.83 |
2 |
中建力天集团有限公司 | 41501327.00 | 86.62 | 3.82 | 0.0 |
90.44 |
3 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 | 39043617.09 | 92.39 | 5.18 | 0.0 |
97.57 |
4 |
中盛万安建设集团有限公司 | 41501236.85 | 86.62 | 0.0 | 0.0 |
86.62 |
5 |
中诚恒诺建设有限公司 | 41518301.31 | 86.58 | 3.73 | 0.0 |
90.31 |
6 |
中诚投建工集团有限公司 | 41441723.14 | 86.76 | 3.91 | -0.1 |
90.57 |
7 |
中集建设集团有限公司 | 41511853.48 | 86.59 | 0.0 | 0.0 |
86.59 |
8 |
光华建设集团有限公司 | 40697785.13 | 88.51 | 5.18 | 0.0 |
93.69 |
9 |
卓越市政园林建设集团有限公司 | 41534245.18 | 86.54 | 3.91 | -0.1 |
90.35 |
10 |
吴江市明港道桥工程有限公司 | 35962838.52 | 90.26 | 5.31 | 0.0 |
95.57 |
11 |
天工方圆建设集团有限公司 | 41512358.84 | 86.59 | 0.0 | 0.0 |
86.59 |
12 |
山东迈源建设集团有限公司 | 41575308.16 | 86.45 | 0.0 | 0.0 |
86.45 |
13 |
常熟市市政建设有限责任公司 | 39481226.95 | 91.36 | 5.52 | 0.0 |
96.88 |
14 |
日照市政工程有限公司 | 41502852.33 | 86.62 | 0.0 | 0.0 |
86.62 |
15 |
昆山市华泰市政工程有限公司 | 35424576.66 | 89.42 | 5.16 | 0.0 |
94.58 |
16 |
昆山市市政工程有限公司 | 37126882.69 | 92.07 | 5.26 | 0.0 |
97.33 |
17 |
杭州市市政工程集团有限公司 | 35700272.18 | 89.85 | 4.8 | 0.0 |
94.65 |
18 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 41503576.23 | 86.61 | 0.0 | 0.0 |
86.61 |
19 |
江苏中元控股集团有限公司 | 40435214.61 | 89.12 | 5.16 | 0.0 |
94.28 |
20 |
江苏亚兴建设有限公司 | 35288918.20 | 89.2 | 5.09 | 0.0 |
94.29 |
21 |
江苏凯翔建设集团有限公司 | 37870820.71 | 93.24 | 5.37 | 0.0 |
98.61 |
22 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 35831555.34 | 90.05 | 3.91 | 0.0 |
93.96 |
23 |
江苏四通路桥工程有限公司 | 36225404.88 | 90.66 | 5.33 | 0.0 |
95.99 |
24 |
江苏天力建设集团有限公司 | 40478979.83 | 89.02 | 5.08 | 0.0 |
94.10 |
25 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 41485484.28 | 86.66 | 3.92 | 0.0 |
90.58 |
26 |
江苏广吴建设园林有限公司 | 36098497.00 | 90.47 | 5.24 | 0.0 |
95.71 |
27 |
江苏开岩路桥工程有限公司 | 41463603.67 | 86.71 | 0.0 | 0.0 |
86.71 |
28 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 | 38439717.66 | 93.8 | 5.48 | 0.0 |
99.28 |
29 |
江苏金坛市政建设有限公司 | 40697785.09 | 88.51 | 4.71 | 0.0 |
93.22 |
30 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 33205891.78 | 85.94 | 5.19 | 0.0 |
91.13 |
31 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 | 35573300.00 | 89.64 | 5.05 | 0.0 |
94.69 |
32 |
江西中金建设集团有限公司 | 41513135.23 | 86.59 | 0.0 | 0.0 |
86.59 |
33 |
河南圣锦建设工程有限公司 | 41542187.30 | 86.52 | 0.0 | 0.0 |
86.52 |
34 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 41502952.66 | 86.62 | 0.0 | 0.0 |
86.62 |
35 |
浙江博时市政园林建设有限公司 | 41510351.65 | 86.6 | 0.0 | 0.0 |
86.60 |
36 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 41598975.63 | 86.4 | 0.0 | 0.0 |
86.40 |
37 |
浙江新禾景观工程有限公司 | 41583193.12 | 86.43 | 3.91 | 0.0 |
90.34 |
38 |
湖北森垚建设有限公司 | 41504520.19 | 86.61 | 0.0 | 0.0 |
86.61 |
39 |
滕王阁建工集团股份有限公司 | 41502263.56 | 86.62 | 0.0 | 0.0 |
86.62 |
40 |
百信建设工程有限责任公司 | 41559266.59 | 86.49 | 3.91 | 0.0 |
90.40 |
41 |
百年建设集团有限公司 | 41504739.00 | 86.61 | 0.0 | 0.0 |
86.61 |
42 |
福建红珊瑚建设有限公司 | 41567233.10 | 86.47 | 0.0 | 0.0 |
86.47 |
43 |
福建艺景生态建设集团有限公司 | 41591070.48 | 86.41 | 0.0 | 0.0 |
86.41 |
44 |
福途建设集团有限公司 | 41510377.18 | 86.6 | 0.0 | 0.0 |
86.60 |
45 |
苏州二建建筑集团有限公司 | 36361064.16 | 90.88 | 5.42 | 0.0 |
96.30 |
46 |
苏州凌云建设有限公司 | 38737289.67 | 93.11 | 5.47 | 0.0 |
98.58 |
47 |
苏州市政园林工程集团有限公司 | 36706776.53 | 91.42 | 5.5 | 0.0 |
96.92 |
48 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 36899325.91 | 91.72 | 5.11 | 0.0 |
96.83 |
49 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 37599502.02 | 92.82 | 5.3 | 0.0 |
98.12 |
50 |
苏州祥盛建设工程有限公司 | 37336888.00 | 92.4 | 5.35 | 0.0 |
97.75 |
51 |
裕腾建设集团有限公司 | 40260175.48 | 89.54 | 4.99 | 0.0 |
94.53 |
52 |
西安华曦园林市政建设有限公司 | 41526230.90 | 86.57 | 0.0 | 0.0 |
86.57 |
53 |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 41500669.22 | 86.62 | 0.0 | -1.1 |
85.52 |
54 |
鹏盛建设集团有限公司 | 41504359.18 | 86.61 | 0.0 | 0.0 |
86.61 |
55 |
齐力建设集团有限公司 | 38124627.19 | 93.64 | 5.39 | 0.0 |
99.03 |
|
6、拟确定中标人:江苏永联精筑建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自2024-07-02起,至2024-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
divDS_46de1dac_197b_4c71_a29c_b64af329910d
288.9999990463257
2067.5881338119507