【信息发布时间:2025-07-08阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州江南建设项目管理有限公司的市实小报告厅解危工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
苏州三英装饰工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
5396835.52 |
5470055.88 |
5469294.46 |
|||||||||||
项目负责人 |
陆卫权 |
成雷 |
任雪兰 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
江苏广发建筑装饰工程有限公司 |
无截图,不满足招标文件要求 |
||||||||||||
2 |
安徽勤祥建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
||||||||||||
3 |
中达丰集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
||||||||||||
4 |
江苏精度建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
||||||||||||
5 |
江苏恒嘉建设科技有限公司 |
投标保证金未提供减免证明材料 |
||||||||||||
6 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
||||||||||||
7 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
无截图,不满足招标文件要求 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
5396835.52 |
93.7 |
|
|
5.31 |
|
0.00 |
|
99.01 |
1 |
是 |
||
2 |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
5470055.88 |
92.48 |
|
|
5.03 |
|
0.00 |
|
97.51 |
2 |
是 |
||
3 |
苏州三英装饰工程有限公司 |
5469294.46 |
92.49 |
|
|
4.91 |
|
0.00 |
|
97.4 |
3 |
是 |
||
4 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
5547105.89 |
91.19 |
|
|
4.99 |
|
0.00 |
|
96.18 |
4 |
是 |
||
5 |
苏州永腾建筑装饰有限公司 |
5621328.24 |
89.95 |
|
|
4.91 |
|
0.00 |
|
94.86 |
5 |
是 |
||
6 |
苏州市罗展建筑安装工程有限公司 |
5625808.45 |
89.88 |
|
|
4.91 |
|
0.00 |
|
94.79 |
6 |
是 |
||
7 |
张家港市兴华建筑安装工程有限公司 |
5703006.15 |
88.58 |
|
|
4.94 |
|
0.00 |
|
93.52 |
7 |
是 |
||
8 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
5781666.66 |
87.27 |
|
|
4.85 |
|
0.00 |
|
92.12 |
8 |
是 |
||
9 |
苏州源景建设工程有限公司 |
5790998.05 |
87.11 |
|
|
4.91 |
|
-0.10 |
|
91.92 |
9 |
是 |
||
10 |
江苏省建设集团有限公司 |
5752090.13 |
87.76 |
|
|
3.87 |
|
0.00 |
|
91.63 |
10 |
是 |
||
11 |
深圳市建艺装饰集团股份有限公司 |
5543372.27 |
91.25 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.25 |
11 |
是 |
||
12 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
5544421.06 |
91.24 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.24 |
12 |
是 |
||
13 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
5545521.92 |
91.22 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.22 |
13 |
是 |
||
14 |
江苏东保建设集团有限公司 |
5547232.16 |
91.19 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.19 |
14 |
是 |
||
15 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
5851800.16 |
86.09 |
|
|
4.37 |
|
0.00 |
|
90.46 |
15 |
是 |
||
16 |
河北天昕建设集团有限公司 |
3902323.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
17 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
3902232.91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
18 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
5386619.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
19 |
江苏苏典建设集团有限公司 |
3900021.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
20 |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
5130300.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
21 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
5088313.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
22 |
四川中宇建业建设有限公司 |
6093275.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
23 |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
6092953.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
24 |
中集建设集团有限公司 |
6092167.37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
25 |
龙海建设集团有限公司 |
6028599.75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
26 |
南京大东环境艺术工程有限公司 |
3903729.72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
27 |
中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 |
6027400.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
28 |
天工方圆建设集团有限公司 |
6096578.23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
29 |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
5232284.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
30 |
江苏蚂蚁加固工程有限公司 |
5356688.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
31 |
腾美实业有限公司 |
6092686.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
32 |
深圳市德勤建工集团有限公司 |
5387292.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
33 |
湖北利豪建设工程有限公司 |
3905512.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
34 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
3906012.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
35 |
江苏广发建筑装饰工程有限公司 |
3906512.84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
36 |
江苏百邦装饰有限公司 |
3901953.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
37 |
江苏华欣装饰集团有限公司 |
3901245.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
38 |
苏州金世晟建筑装饰工程有限公司 |
5239116.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
39 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
6093820.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
40 |
苏州市金泰科工程加固技术有限公司 |
5246126.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
41 |
中外建工程建设有限责任公司 |
5236623.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
42 |
百年建设集团有限公司 |
3906982.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
43 |
安徽勤祥建筑工程有限公司 |
6095875.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
44 |
苏州百明建设有限公司 |
5851904.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
45 |
中格建设股份有限公司 |
6094368.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
46 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
5852900.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
47 |
深圳市湛艺建设集团有限公司 |
5386521.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
48 |
湖南奇立建设工程有限公司 |
6095810.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
49 |
江苏公铭建设工程有限公司 |
3907213.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
50 |
江苏福象工程建设集团有限公司 |
3904212.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
51 |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
5852700.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
52 |
苏州市吴中区胥口建筑安装工程有限公司 |
5304500.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
53 |
苏州市建研城市更新有限公司 |
6003073.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
54 |
河南置信建筑工程有限公司 |
6093134.24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
55 |
江苏启丰建设有限公司 |
3902753.24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
56 |
苏州中岐科技集团有限公司 |
4966305.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
57 |
中达丰集团有限公司 |
3905812.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
58 |
江苏建设控股集团有限公司 |
3903392.69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
59 |
江苏联合建设有限公司 |
3904532.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
60 |
江苏永创建设有限公司 |
4589095.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
61 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
6094922.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
62 |
常州创新园林工程有限公司 |
6091611.62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
63 |
江苏浩恩建设(集团)有限公司 |
6094389.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
64 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
5853300.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
65 |
江苏精度建设工程有限公司 |
3907726.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
66 |
河北燕青建工集团有限公司 |
6096995.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
67 |
义峰建设投资集团有限公司 |
6091164.57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
68 |
苏州市庙港建筑有限公司 |
5852268.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
69 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
6093565.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
70 |
河南兴鸿建设工程有限公司 |
6095356.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
71 |
河南青峰建设有限公司 |
6091558.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
72 |
河南新濮建设工程有限公司 |
6094852.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
73 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
6096588.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
74 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
5852100.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
75 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
5853117.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
76 |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
5852567.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
77 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
5852300.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
78 |
江苏恒嘉建设科技有限公司 |
5298912.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
79 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
6096799.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
80 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
5355231.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州江南建设项目管理有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年07月08日 |