首页 > 交易信息 > 建设工程 > 招标终止

“相城区公用建筑节能改造一期工程(久遇里水韵花都商业节能改造)”重新招标的通知

【信息发布时间:2025-11-24阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

项目名称

相城区公用建筑节能改造一期工程

项目编号

N3205010304002668001

招标单位

苏州市相城城市建设投资(集团)有限公司

招标代理

苏州咨悦潭建设项目管理有限公司

工程地点

苏州市相城区元和街道

标段编号

标段名称

发包方式

建设规模

N3205010304002668001001

相城区公用建筑节能改造一期工程(久遇里水韵花都商业节能改造)

公开招标

建筑面积约2.0322万平方米,合同估算价约460.2053万元

废标原因

1.江苏金马工程有限公司:项目负责人未提供安全B证;

2.苏州宏建建设有限公司:未提供竣工验收证明书。合同归集或登记信息页面的查询网页截图不符合招标文件要求;

3.南通安装集团股份有限公司:业绩无江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台归集或登记;

4.江苏亿麦冷暖设备工程有限公司:未提供一级建造师证书和安全B证;

5.苏州高铁中亿丰建设集团有限公司:业绩无江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台归集或登记;

重新招标原因

本项目经评标委员会评审有效投标不足三个缺乏竞争,故否决全部投标按废标处理。本项目需重新招标。