首页 > 交易信息 > 限额以下(国企) > 工程建设类 > 中标候选人公示

【乐余镇】红闸村16组至10组道路(常通港路段)改造工程中标候选人公示

【信息发布时间:2025-07-30阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

红闸村16组至10组道路(常通港路段)改造工程中标候选人公示

编号: SZ-LY-GK-2025-GC-0012 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,乐余镇红闸村村民委员会的红闸村16组至10组道路(常通港路段)改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏新和成建设限公司工程

张家港市昕之晨建筑工程有限公司

张家港保税区久珹建设工程有限公司

投标报价(元)

280700.81

279558.03

278550.69

项目负责人

耿佳燕

秦彩玉

赵铭虎

联合体单位

无

无

无

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏新和成建设限公司工程

项目负责人

耿佳燕

项目经理

320***********2647

注册二级建造师-市政公用工程

苏232222290054

张家港市昕之晨建筑工程有限公司

项目负责人

秦彩玉

项目经理

320***********8224

注册一级建造师-市政公用工程

苏1322019202100346

张家港保税区久珹建设工程有限公司

项目负责人

赵铭虎

项目经理

320***********0514

注册二级建造师-市政公用工程

苏232141432774

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏鑫广聚建设工程有限公司

投标报价高于最高投标限价

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

/

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

信用分

其他

得分

1

江苏新和成建设工程有限公司

280700.81

96.84

2.62


99.46

2

张家港市昕之晨建筑工程有限公司

279558.03

96.86

2.59


99.45

3

张家港保税区久珹建设工程有限公司

278550.69

96.65

2.51


99.16

4

张家港荣腾市政工程有限公司

282400.92

96.29

2.51


98.80

5

苏州海格园林建设集团有限公司

284306.27

95.68

2.63


98.31

6

江苏世典建设工程有限公司

284241.21

95.70

2.51


98.21

7

江苏工杰建设工程有限公司

284308

95.68

2.51


98.19

8

江苏祁冶建设工程有限公司

275720.46

96.04

2.08


98.12

9

张家港市瑞胜建设工程有限公司

285225.42

95.38

2.51


97.89

10

张家港市厚上建设有限公司

285435.06

95.32

2.51


97.83

11

江苏尹久建设工程有限公司

285699.89

95.24

2.51

-0.10

97.65

12

张家港美芝建设工程有限公司

286579.27

94.95

2.51

-0.10

97.36

13

江苏永能建设工程有限公司

287020.27

94.81

2.51


97.32

14

江苏宏奇建筑工程有限公司

288310.81

94.39

2.51


96.90

15

江苏奕丰行建设有限公司

288401.88

94.36

2.45


96.81

16

苏州泰泱建设工程有限公司

289029.94

94.17

2.51


96.68

17

江苏长久建工集团有限公司

292705.19

92.99

2.51


95.50

18

江苏玖筑建设工程有限公司

294345.32

92.46

2.08


94.54

19

江苏渝商汇建设集团有限公司

298442.00

91.14

2.57


93.71

20

江苏长帆建设工程有限公司

300343

90.53

2.08

-0.10

92.51

6、拟确定中标人:江苏新和成建设工程有限公司

7、备注:

本中标候选人公示期自:2025/7/30起,至2025/8/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

                                                 

                                                             张家港保税区宏宇建设咨询有限公司

                                                                 2025年7月29日

附件: 中标候选人公告.pdf