【保税区】占文宕口修复整治绿化工程中标候选人公示
【信息发布时间:2025-09-10阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205922508259901001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市金港街道占文村村民委员会的占文宕口修复整治绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
苏州成润园林工程有限公司 |
张家港市馨园绿化有限公司 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
430054.62 |
558862.03 |
588015.73 |
项目负责人 |
施黎明 |
顾飞 |
卢欢 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
中标金额 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
中标金额 |
苏州成润园林工程有限公司 |
天泽办公区景观绿化工程 |
江苏天泽新材料有限公司 |
2024-11-06 |
1163896.0元 |
厂区景观绿化提升工程 |
常熟市庆华塑料制品厂 |
2024-12-30 |
1026879.0元 |
张家港市馨园绿化有限公司 |
二干河以东景观绿化工程 |
江苏省张家港经济开发区实业总公司 |
2022-01-06 |
3028618.26元 |
黎明村宜居村庄景观绿化工程 |
张家港市杨舍镇黎明村股份经济合作社 |
2022-01-13 |
1020216.56元 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
沿江生态景观带建设景观绿化工程 |
南通经济技术开发区新农村建设有限公司 |
2023-03-08 |
1426032.78元 |
纬十九路工程(小海十二期北侧出入口—望佳路)绿化工程 |
南通经济技术开发区控股集团有限公司 |
2024-06-27 |
1379368.28元 |
|
2.1 未入围单位及原因 |
|
2.2 资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
苏州锦润生态园林建设有限公司 |
投标文件中的投标函未加盖投标人的公章; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人商务标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分情况 |
1 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
56.24 |
2 |
常熟市虞山林场园林绿化工程有限公司 |
18.39 |
3 |
江苏自然绿园林有限公司 |
40.96 |
4 |
苏州成润园林工程有限公司 |
100.0 |
5 |
张家港市馨园绿化有限公司 |
73.04 |
6 |
苏州云奕环境建设有限公司 |
42.95 |
7 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
66.94 |
8 |
江苏骏马园林科技股份有限公司 |
14.1 |
9 |
苏州森博景观绿化有限公司 |
36.18 |
10 |
江苏江山营造景观有限公司 |
53.08 |
11 |
常熟市江南园林建设有限公司 |
37.6 |
12 |
常熟市报慈绿化工程有限公司 |
24.95 |
13 |
常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 |
28.33 |
14 |
张家港市华新园艺景观工程有限公司 |
33.78 |
|
7、拟确定中标人:苏州成润园林工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-10起,至2025-09-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市金港街道占文村村民委员会 |
日期:2025-09-10 |