首页 > 交易信息 > 国企采购 > 中标公示

东亭路南延新建工程(朝阳路-桴亭路)项目试桩工程中标候选人公示

【信息发布时间:2024-12-24阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:


   根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市重点工程咨询有限公司的东亭路南延新建工程(朝阳路-桴亭路)项目试桩工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况:

排名

单位名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

第一中标候选人

江苏美杰欣建设发展有限公司

748036.71

常瑞林

 

第二中标候选人

宜兴市太湖地基工程有限公司

693052.29

翟洪君

 

第三中标候选人

江苏立昆建设工程有限公司

748659.69

吴克金

 

2、无效标名单及原因:

单位名称

废标原因

江苏天沃建设有限公司

未提拱投标函

江苏恒生建设集团有限公司

未提拱投标函

南通鑫恩建设工程有限公司

未提拱投标函

山水之合建设(河南)有限公司

投标函未提供报价

娄岩建设发展(江苏)有限公司

未提供项目经理资格证书


3、报价修正:无

4、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

企业投标行业考评扣分

综合得分

备注

1

华东建工集团有限公司

89.34

0.0

89.34

 

2

江苏鼎丰市政工程有限公司

87.59

0.0

87.59

 

3

江苏皓之源建设有限公司

86.16

0.0

86.16

 

4

江苏双联建设工程有限公司

88.24

0.1

88.14

 

5

宜兴市太湖地基工程有限公司

97.25

0.0

97.25

 

6

江苏立昆建设工程有限公司

97.24

0.0

97.24

 

7

江苏典恒建设工程有限公司

86.52

0.0

86.52

 

8

江苏大湖易盛建设有限公司

88.64

0.0

88.64

 

9

江苏地质基桩工程公司

89.64

0.0

89.64

 

10

江苏双木林建设工程有限公司

87.20

0.0

87.20

 

11

江苏鸥酷建设工程有限公司

86.76

0.0

86.76

 

12

江苏万颂建设工程有限公司

86.97

0.0

86.97

 

13

江苏通力建设集团有限公司

90.31

0.0

90.31

 

14

江苏美杰欣建设发展有限公司

97.32

0.0

97.32

 

15

上海争兴建筑工程有限公司

89.73

0.0

89.73

 

16

江苏人可建设工程有限公司

88.95

0.0

88.95

 

17

河南虎行风建筑工程有限公司

92.65

0.0

92.65

 


5、拟确定中标人:江苏美杰欣建设发展有限公司

6、备注:本中标候选人公示期:2024年12月24日-2024年12月27日。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。


招标人:太仓市重点工程咨询有限公司

2024年12月24日