【信息发布时间:2026-08-31阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州姑苏古建保护发展有限公司的悬桥巷37号查宅控保建筑修缮保护项目一期监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||
| / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||
| 中标候选人名称 | 苏州建华建设监理有限责任公司 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 苏州现代建设咨询管理有限公司 | |||||||
| 企业资质及等级 | 房屋建筑工程监理甲级、文物保护工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级、文物保护工程监理乙级 | 房屋建筑工程监理甲级、文物保护工程监理乙级 | |||||||
| 投标报价(元) | 144800.00 | 144720.00 | 144650.00 | |||||||
| 项目负责人 | 赵志鹏 | 孙勇 | 谢忠平 | |||||||
| 项目负责人资质等级 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | |||||||
| 项目负责人证书编号 | 32009352 | 32020362 | 32003186 | |||||||
| 资审得分 | / | / | / | |||||||
| 企业资审业绩 | ||||||||||
| 企业评分业绩 | 沪江大学近代建筑保护修缮一期监理服务 | 山塘四期项目(试点段房屋修缮)——AB组团保护与更新项目房屋更新修 | 曹沧洲故居修缮保护工程监理 | |||||||
| 企业奖项 | 2023年度江苏省扬子杯优质工程(苏地2020-WG-13号地块项目) | 2023年度江苏省扬子杯优质工程(江乾路小学(暂定名)项目施工总承包-教学楼) | ||||||||
| 负责人资审业绩 | ||||||||||
| 负责人评分业绩 | ||||||||||
| 负责人奖项 | ||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||
| 1、无效投标档的投标人和判定依据 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | ||||||||
| 2、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||
| 3、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况(至少5人) | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||
| 1 | 苏州现代建设咨询管理有限公司 | 14.4 | 13.1 | 15.1 | 12.4 | 12.6 | ||||
| 2 | 苏州建华建设监理有限责任公司 | 14.0 | 13.6 | 14.3 | 12.4 | 13.6 | ||||
| 3 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 14.7 | 14.1 | 14.6 | 13.7 | 13.3 | ||||
| 4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 监理方案 | 项目监理机构及拟投入现场的设备、检测仪器 | 业绩 | 奖项 | 其他 | 总分 | |
| 1 | 苏州建华建设监理有限责任公司 | 144800.00 | 48.97 | 13.69 | 28.00 | 4.00 | 0.00 | 1.69 | 96.35 | |
| 2 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 144720.00 | 48.95 | 14.17 | 24.00 | 4.00 | 1.00 | 1.89 | 94.01 | |
| 3 | 苏州现代建设咨询管理有限公司 | 144650.00 | 48.94 | 13.47 | 23.00 | 0.00 | 1.00 | 1.87 | 88.28 | |
| 5、拟确定中标人: 苏州建华建设监理有限责任公司 | ||||||||||
|
6、公示起止时间: 本评标结果公示期自2026年08月28日起,至2026年09月02日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 |
||||||||||
| 7、备注: | ||||||||||
| 招标人: | 苏州姑苏古建保护发展有限公司 | |||||||||
| 日期: | 2026年08月28日 | |||||||||