【信息发布时间:2026-09-01阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州希尔环试工程有限公司的新建高端检测产业园监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法_预审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||
| / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||
| 中标候选人名称 | 苏州天狮建设监理有限公司 | 苏州建龙工程建设咨询有限公司 | 苏州建设监理有限公司 | |||||||
| 企业资质及等级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | |||||||
| 投标报价(元) | 1824600.00 | 1819600.00 | 1820800.00 | |||||||
| 项目负责人 | 李嘉 | 夏文静 | 沈立 | |||||||
| 项目负责人资质等级 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | |||||||
| 项目负责人证书编号 | 32027441 | 32028819 | 32035601 | |||||||
| 资审得分 | ||||||||||
| 企业资审业绩 | ||||||||||
| 企业评分业绩 | 上市企业总部园K05地块研发大楼监理、苏州市吴中鸿鹄生物科技有限公司临湖医疗器械研发生产基地项目监理、唯亭北部标准厂房A区(DK20090021地块)项目监理、北桥街道盛北花园八期动迁安置房建设项目(监理) | 苏地2017-WG-54号地块项目监理工程、中小企业总部园一期监理、苏州太湖科技产业园第五安置小区项目三标段、四标段、五标段监理、盛泽花苑拆迁安置小区C地块项目监理 | 苏州市立医院康复医疗中心项目监理、苏州工业园区纳米城D1D2地块项目监理、方中街西淞北路北租赁住房小区项目(DK20210055地块)监理、苏地2021-WG-73号地块项目监理 | |||||||
| 企业奖项 | 苏地2014-G-21号地块精装修工程1#楼监理 | 新建教育用房项目 | ||||||||
| 负责人资审业绩 | ||||||||||
| 负责人评分业绩 | ||||||||||
| 负责人奖项 | ||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||
| 1、无效投标档的投标人和判定依据 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | ||||||||
| 2、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||
| 3、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况(至少5人) | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||
| 1 | 苏州现代建设咨询管理有限公司 | 20.2 | 17.3 | 19.0 | 19.1 | 18.3 | ||||
| 2 | 苏州天狮建设监理有限公司 | 22.9 | 20.2 | 21.6 | 21.4 | 20.1 | ||||
| 3 | 苏州相城建设监理有限公司 | 21.8 | 18.0 | 20.8 | 21.4 | 20.0 | ||||
| 4 | 苏州联信工程管理咨询有限公司 | 21.1 | 17.5 | 19.5 | 20.2 | 19.2 | ||||
| 5 | 苏州建设监理有限公司 | 22.3 | 18.3 | 20.8 | 21.1 | 19.7 | ||||
| 6 | 江苏中科启泰建设有限公司 | 20.8 | 17.3 | 19.7 | 19.7 | 18.7 | ||||
| 7 | 苏州建龙工程建设咨询有限公司 | 21.9 | 18.1 | 20.6 | 21.5 | 19.5 | ||||
| 8 | 苏州三联建设顾问有限公司 | 20.0 | 17.6 | 20.0 | 20.1 | 18.9 | ||||
| 9 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 22.8 | 18.3 | 20.8 | 21.6 | 19.6 | ||||
| 10 | 苏州公明工程咨询有限公司 | 19.7 | 17.1 | 19.2 | 19.3 | 18.1 | ||||
| 11 | 公诚管理咨询有限公司 | 20.7 | 17.8 | 20.2 | 20.3 | 19.1 | ||||
| 12 | 苏州达仁建设工程咨询有限公司 | 20.4 | 17.4 | 19.6 | 20.4 | 18.9 | ||||
| 13 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 22.4 | 18.4 | 20.3 | 21.2 | 19.2 | ||||
| 14 | 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | 21.8 | 18.2 | 21.0 | 21.4 | 19.6 | ||||
| 15 | 苏州市城建开发监理有限公司 | 19.2 | 17.0 | 18.9 | 18.9 | 18.0 | ||||
| 4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 监理方案 | 项目监理机构及拟投入现场的设备、检测仪器 | 业绩 | 奖项 | 其他 | 总分 | |
| 1 | 苏州天狮建设监理有限公司 | 1824600.00 | 32.00 | 21.17 | 31.00 | 4.00 | 1.00 | 7.61 | 96.78 | |
| 2 | 苏州建龙工程建设咨询有限公司 | 1819600.00 | 31.92 | 20.43 | 30.00 | 4.00 | 0.00 | 7.67 | 94.02 | |
| 3 | 苏州建设监理有限公司 | 1820800.00 | 31.94 | 20.52 | 29.50 | 3.00 | 1.00 | 7.75 | 93.71 | |
| 4 | 苏州相城建设监理有限公司 | 1824880.00 | 32.00 | 20.60 | 28.00 | 4.00 | 1.00 | 7.73 | 93.33 | |
| 5 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 1820000.00 | 31.93 | 20.70 | 28.00 | 4.00 | 1.00 | 7.55 | 93.18 | |
| 6 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 1821000.00 | 31.95 | 20.30 | 30.00 | 2.00 | 1.00 | 7.77 | 93.02 | |
| 7 | 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | 1822000.00 | 31.96 | 20.60 | 29.00 | 3.00 | 1.00 | 7.21 | 92.77 | |
| 8 | 苏州三联建设顾问有限公司 | 1822220.00 | 31.97 | 19.40 | 28.50 | 4.00 | 1.00 | 7.75 | 92.62 | |
| 9 | 苏州现代建设咨询管理有限公司 | 1824950.00 | 32.00 | 18.84 | 29.00 | 4.00 | 1.00 | 7.48 | 92.32 | |
| 10 | 江苏中科启泰建设有限公司 | 1809000.00 | 31.75 | 19.33 | 28.50 | 4.00 | 0.50 | 6.88 | 90.96 | |
| 11 | 公诚管理咨询有限公司 | 1821611.00 | 31.95 | 19.71 | 30.00 | 1.00 | 1.00 | 6.80 | 90.46 | |
| 12 | 苏州联信工程管理咨询有限公司 | 1820000.00 | 31.93 | 19.63 | 30.00 | 1.00 | 0.00 | 6.98 | 89.54 | |
| 13 | 苏州达仁建设工程咨询有限公司 | 1823800.00 | 31.99 | 19.60 | 30.00 | 0.00 | 0.00 | 6.71 | 88.3 | |
| 14 | 苏州公明工程咨询有限公司 | 1818880.00 | 31.91 | 18.71 | 29.00 | 1.00 | 0.50 | 7.08 | 88.2 | |
| 15 | 苏州市城建开发监理有限公司 | 1820900.00 | 31.94 | 18.33 | 23.00 | 0.00 | 0.00 | 6.90 | 80.17 | |
| 5、拟确定中标人: 苏州天狮建设监理有限公司 | ||||||||||
|
6、公示起止时间: 本评标结果公示期自2026年09月01日起,至2026年09月04日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 |
||||||||||
| 7、备注: | ||||||||||
| 招标人: | 苏州希尔环试工程有限公司 | |||||||||
| 日期: | 2026年09月01日 | |||||||||