【信息发布时间:2026-09-01阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中苏州湾置地有限公司的苏地2024-WG-S06号地块项目电梯的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法_预审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||
| / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||
| 中标候选人名称 | 江苏恒润电梯有限公司 | 江苏博斯曼楼宇设备有限公司 | 苏州朗特高贸易有限公司 | |||||||
| 企业资质及等级 | 《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理),其中许可子项目为:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道】 | 《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理),其中许可子项目为:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道】 | 《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理),其中许可子项目为:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道】 | |||||||
| 投标报价(元) | 7838800.00 | 7909900.00 | 7693000.00 | |||||||
| 项目负责人 | 戴励华 | 郭帅 | 陈娟 | |||||||
| 项目负责人资质等级 | / | / | / | |||||||
| 项目负责人证书编号 | / | / | / | |||||||
| 资审得分 | ||||||||||
| 企业资审业绩 | / | / | / | |||||||
| 企业评分业绩 | / | / | / | |||||||
| 企业奖项 | ||||||||||
| 负责人资审业绩 | / | / | / | |||||||
| 负责人评分业绩 | / | / | / | |||||||
| 负责人奖项 | ||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||
| 1、无效投标档的投标人和判定依据 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | ||||||||
| 2、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||
| 3、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况(至少5人) | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||
| 1 | 苏州珞达电梯技术有限公司 | 7.5 | 4.5 | 7.3 | ||||||
| 2 | 苏州朗特高贸易有限公司 | 8.0 | 7.2 | 8.2 | ||||||
| 3 | 江苏博斯曼楼宇设备有限公司 | 8.7 | 8.2 | 9.4 | ||||||
| 4 | 苏州扬名信息科技发展有限公司 | 8.2 | 6.8 | 9.2 | ||||||
| 5 | 江苏恒润电梯有限公司 | 8.5 | 8.5 | 9.1 | ||||||
| 4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 监理方案 | 项目监理机构及拟投入现场的设备、检测仪器 | 业绩 | 奖项 | 其他 | 总分 | |
| 1 | 江苏恒润电梯有限公司 | 7838800.00 | 39.28 | 8.70 | 41.00 | 0.00 | 88.98 | |||
| 2 | 江苏博斯曼楼宇设备有限公司 | 7909900.00 | 39.00 | 8.76 | 22.00 | 0.00 | 69.76 | |||
| 3 | 苏州朗特高贸易有限公司 | 7693000.00 | 39.85 | 7.80 | 22.00 | 0.00 | 69.65 | |||
| 4 | 苏州扬名信息科技发展有限公司 | 7750000.00 | 39.63 | 8.07 | 13.00 | -0.10 | 60.6 | |||
| 5 | 苏州珞达电梯技术有限公司 | 7860100.00 | 39.19 | 6.43 | 14.00 | 0.00 | 59.62 | |||
| 5、拟确定中标人: 江苏恒润电梯有限公司 | ||||||||||
|
6、公示起止时间: 本评标结果公示期自2026年09月01日起,至2026年09月04日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 |
||||||||||
| 7、备注: | ||||||||||
| 招标人: | 苏州吴中苏州湾置地有限公司 | |||||||||
| 日期: | 2026年09月01日 | |||||||||