【信息发布时间:2026-09-03阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司的吴中经开区吴中太湖新城数字经济创新港基础设施二期建设项目(留创园五期周边道路工程)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||
| / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||
| 中标候选人名称 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 苏州建龙工程建设咨询有限公司 | 江苏华通工程管理有限公司 | |||||||
| 企业资质及等级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | |||||||
| 投标报价(元) | 401880.00 | 400500.00 | 403500.00 | |||||||
| 项目负责人 | 姜军 | 付怀东 | 赵新华 | |||||||
| 项目负责人资质等级 | 国家注册监理工程师(市政公用工程专业) | 国家注册监理工程师(市政公用工程专业) | 国家注册监理工程师(市政公用工程专业) | |||||||
| 项目负责人证书编号 | 32028246 | 32021569 | 32024822 | |||||||
| 资审得分 | / | / | / | |||||||
| 企业资审业绩 | ||||||||||
| 企业评分业绩 | 经三路改造工程监理;县前西街(春申路-解放西路)品质提升项 目监理 | 苏州市域供水互联互通工程(太仓段)监理 | ||||||||
| 企业奖项 | ||||||||||
| 负责人资审业绩 | ||||||||||
| 负责人评分业绩 | 文溪路及苏街雨水管网改造工程监理 | 太湖新城子文街工程监理 | 城区16个住宅小区雨污分流改造项目(二标段)监理 | |||||||
| 负责人奖项 | ||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||
| 1、无效投标档的投标人和判定依据 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | ||||||||
| 2、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||
| 3、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况(至少5人) | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||
| 1 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 19.8 | 19.7 | 18.9 | 19.6 | 20.7 | ||||
| 2 | 江苏华通工程管理有限公司 | 20.0 | 19.8 | 19.5 | 18.9 | 20.9 | ||||
| 3 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 20.8 | 20.9 | 18.5 | 21.4 | 21.4 | ||||
| 4 | 苏州建龙工程建设咨询有限公司 | 20.3 | 20.0 | 18.1 | 19.4 | 20.8 | ||||
| 4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 监理方案 | 项目监理机构及拟投入现场的设备、检测仪器 | 业绩 | 奖项 | 其他 | 总分 | |
| 1 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 401880.00 | 31.88 | 20.77 | 34.00 | 8.00 | 1.69 | 96.34 | ||
| 2 | 苏州建龙工程建设咨询有限公司 | 400500.00 | 31.78 | 19.73 | 31.00 | 8.00 | 1.92 | 92.43 | ||
| 3 | 江苏华通工程管理有限公司 | 403500.00 | 32.00 | 19.70 | 32.00 | 4.00 | 1.88 | 89.58 | ||
| 4 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 401200.00 | 31.83 | 19.69 | 32.00 | 0.00 | 1.86 | 85.38 | ||
| 5、拟确定中标人: 江苏天眷建设集团有限公司 | ||||||||||
|
6、公示起止时间: 本评标结果公示期自2026年09月03日起,至2026年09月07日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 |
||||||||||
| 7、备注: | ||||||||||
| 招标人: | 苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司 | |||||||||
| 日期: | 2026年09月03日 | |||||||||