【信息发布时间:2026-09-04阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示(评定分离)
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中认英泰检测技术有限公司的中国中检苏州检测基地建设项目EPC工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用江苏省综合评估法(设计施工)的评标办法,现将中标候选人公示如下: | |||||||||||
| 中标候选人情况 | |||||||||||
| / | |||||||||||
| 中标候选人名称 | 中国建筑一局(集团)有限公司(中国建筑西南设计研究院有限公司) | 中建四局第六建设有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) | 中国建筑第二工程局有限公司(合肥工业大学设计院(集团)有限公司) | 中铁建设集团有限公司(东南大学建筑设计研究院有限公司) | 中国建筑第五工程局有限公司 | ||||||
| 企业资质及等级 | |||||||||||
| 投标报价(元) | 322485046.65 | 325983304.66 | 327002214.76 | 327375815.12 | 334679227.15 | ||||||
| 项目负责人 | 严海鹏 | 孙亮 | 李志雄 | 杨波 | 朱占锋 | ||||||
| 项目负责人资质等级 | |||||||||||
| 项目负责人证书编号 | |||||||||||
| 资审得分 | |||||||||||
| 企业资审业绩 | |||||||||||
| 企业评分业绩 | |||||||||||
| 企业奖项 | |||||||||||
| 负责人资审业绩 | |||||||||||
| 负责人评分业绩 | |||||||||||
| 负责人奖项 | |||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | |||||||||
| 材料 | 0.0 | ||||||||||
| 1、无效投标档的投标人和判定依据 | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | |||||||||
| 2、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||
| 3、方案设计文件得分 | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |||
| 4、项目管理组织方案得分 | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |||
| 1 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 7.55 | 7.59 | 7.70 | 7.8 | 7.25 | 6.7 | 7.6 | |||
| 2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 7.50 | 7.61 | 8.25 | 8.9 | 7.76 | 6.75 | 7.5 | |||
| 3 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 7.55 | 7.54 | 7.65 | 8.5 | 7.79 | 6.8 | 7.6 | |||
| 4 | 江苏吴中建设集团有限公司 | 7.60 | 7.75 | 6.95 | 6.4 | 7.2 | 7.00 | 7.8 | |||
| 5 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 7.15 | 7.55 | 7.2 | 6.9 | 6.80 | 6.95 | 7.7 | |||
| 6 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 7.55 | 7.62 | 7.70 | 8.8 | 7.72 | 6.90 | 7.9 | |||
| 7 | 中建科工集团有限公司 | 7.55 | 7.49 | 7.25 | 8.5 | 7.67 | 6.95 | 7.8 | |||
| 8 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 7.65 | 7.62 | 8.25 | 6.8 | 7.2 | 6.75 | 7.5 | |||
| 9 | 中建国际城市建设有限公司 | 7.55 | 7.49 | 7.65 | 6.9 | 7.78 | 6.85 | 7.5 | |||
| 10 | 中铁建设集团有限公司 | 7.55 | 7.57 | 8.1 | 8.9 | 7.77 | 6.75 | 7.9 | |||
| 11 | 湖南省第四工程有限公司 | 7.3 | 7.61 | 6.40 | 6.5 | 7.2 | 7.15 | 7.3 | |||
| 12 | 中国联合工程有限公司 | 7.2 | 7.41 | 6.85 | 6.7 | 6.75 | 6.95 | 7.8 | |||
| 13 | 中交中南工程局有限公司 | 7.2 | 7.77 | 6.75 | 8.7 | 7.67 | 7.2 | 7.4 | |||
| 14 | 中铁建工集团有限公司 | 7.50 | 7.46 | 7.2 | 8.9 | 7.76 | 6.80 | 7.7 | |||
| 15 | 中建四局第六建设有限公司 | 8.05 | 7.59 | 8.25 | 8.9 | 8.60 | 6.80 | 7.7 | |||
| 16 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 7.45 | 7.62 | 7.2 | 8.7 | 7.68 | 6.75 | 7.7 | |||
| 17 | 华新建工集团有限公司 | 7.35 | 7.54 | 7.75 | 6.5 | 7.2 | 7.00 | 7.5 | |||
| 18 | 北京建工集团有限责任公司 | 7.55 | 7.70 | 7.70 | 8.9 | 7.73 | 6.90 | 7.4 | |||
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 方案设计文件得分 | 项目管理组织方案得分 | 项目管理机构得分 | 工程业绩得分 | 工程总承包报价得分 | 总分 | |||
| 1 | 中国建筑一局(集团)有限公司(中国建筑西南设计研究院有限公司) | 322485046.65 | 7.72 | 3.82 | 2.00 | 83.78 | 97.32 | ||||
| 2 | 中建四局第六建设有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) | 325983304.66 | 8.05 | 3.44 | 2.00 | 82.68 | 96.17 | ||||
| 3 | 中国建筑第二工程局有限公司(合肥工业大学设计院(集团)有限公司) | 327002214.76 | 7.71 | 3.68 | 2.00 | 82.36 | 95.75 | ||||
| 4 | 中铁建设集团有限公司(东南大学建筑设计研究院有限公司) | 327375815.12 | 7.78 | 3.42 | 2.00 | 82.24 | 95.44 | ||||
| 5 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 334679227.15 | 7.49 | 3.39 | 2.00 | 79.95 | 92.83 | ||||
| 6 | 中建国际城市建设有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司) | 335050771.11 | 7.42 | 3.44 | 2.00 | 79.84 | 92.7 | ||||
| 7 | 中建科工集团有限公司(山东建筑大学设计集团有限公司) | 335662950.05 | 7.57 | 3.47 | 2.00 | 79.64 | 92.68 | ||||
| 8 | 中建三局第二建设工程有限责任公司(中国建筑东北设计研究院有限公司) | 335255835.45 | 7.63 | 3.20 | 2.00 | 79.77 | 92.6 | ||||
| 9 | 北京建工集团有限责任公司(郑州市建筑设计研究院有限公司) | 336070514.33 | 7.62 | 3.43 | 2.00 | 79.52 | 92.57 | ||||
| 10 | 中铁建工集团有限公司(浙江省建筑设计研究院有限公司) | 7.53 | 3.02 | 2.00 | |||||||
| 11 | 江苏吴中建设集团有限公司(苏州华造建筑设计有限公司) | 7.25 | 0.80 | 1.40 | |||||||
| 12 | 中国建筑第八工程局有限公司(中国建筑上海设计研究院有限公司) | 7.43 | 3.02 | 2.00 | |||||||
| 13 | 机械工业第六设计研究院有限公司(浙江大学建筑设计研究院有限公司) | 7.18 | 2.93 | 2.00 | |||||||
| 14 | 中交中南工程局有限公司(上海开艺设计集团有限公司) | 7.44 | 3.33 | 2.00 | |||||||
| 15 | 中国联合工程有限公司(江苏中车城市发展有限公司) | 7.06 | 3.03 | 2.00 | |||||||
| 16 | 湖南省第四工程有限公司(上海徐汇规划建筑设计有限公司) | 7.06 | 2.92 | 2.00 | |||||||
| 17 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司(南京金宸建筑设计有限公司) | 7.53 | 2.92 | 2.00 | |||||||
| 18 | 华新建工集团有限公司(上海新建设建筑设计有限公司) | 7.29 | 2.94 | 2.00 | |||||||
| 6、拟确定中标人: | |||||||||||
|
7、公示起止时间: 本评标结果公示期自2026年09月04日起,至2026年09月07日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 |
|||||||||||
| 8、备注: | |||||||||||
| 招标人: | 中认英泰检测技术有限公司 | ||||||||||
| 日期: | 2026年09月04日 | ||||||||||