首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示

吴淞江(江苏段)整治工程(昆山市)施工十三标段中标候选人公示第1次

【信息发布时间:2026-09-03阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

吴淞江(江苏段)整治工程(昆山市)施工十三标段

(招标编号:S3205010304000826001001、SDJ.CL2026-22)

中标候选人公示

 

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市水务工程建设管理处的吴淞江(江苏段)整治工程(昆山市)施工十三标段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:安徽建工水利开发投资集团有限公司  中标金额:115730178.56 元

项目经理:王强  水利建造师证书:皖1342016201618893  水利安全证书:水安B20170001564

专职安全员:胡春明    水利安全证书:水安C20130000743

专职安全员:胡伟南    水利安全证书:水安C20240005772

专职安全员:杨浩      水利安全证书:水安C20230005792

 

第二中标候选人:上海市水利工程集团有限公司  中标金额:115985858.30 元

项目经理:林昱  水利建造师证书:沪1312021202201651  水利安全证书:水安B20190000307

专职安全员:石博辉    水利安全证书:水安C20240003757

专职安全员:张诺      水利安全证书:水安C20240003388

专职安全员:陈琳      水利安全证书:水安C20200001150

 

第三中标候选人:三明市水利水电工程有限公司  中标金额:116394136.83 元

项目经理:聂茂兴  水利建造师证书:闽1352011201206281 水利安全证书:水安B20170000032

专职安全员:薛家鹏    水利安全证书:水安C20230004107

专职安全员:肖淑艺    水利安全证书:水安C20230003480

专职安全员:张四华    水利安全证书:水安C20230004927

 

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

安徽建工水利开发投资集团有限公司

上海市水利工程集团有限公司

三明市水利水电工程有限公司

资质等级

水利水电工程施工总承包特级

水利水电工程施工总承包壹级

水利水电工程施工总承包壹级

建造师级别

水利水电一级注册建造师

水利水电一级注册建造师

水利水电一级注册建造师

技术负责职称

专职安全员证书

水安C20130000743、水安C20240005772、水安C20230005792

水安C20240003757、水安C20240003388、水安C20200001150

水安C20230004107、水安C20230003480、水安C20230004927

其它内容

 三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

无效理由

江苏省水利建设工程有限公司

投标人在”信用中国“网站查询结果显示受到盐城市水利局行政处罚[书文号:盐水罚(2026)1号,在行政处罚信息修复、失信被执行人记录被解除前,按招标文件要求,不得参与本项目招投标活动。

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

企业负责人未按招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全生产考核A证。

中铁一局集团有限公司

投标人在”信用中国“网站查询结果显示受到上海市宝山区淞南镇人民政府行政处罚(文书号:普2609120029号),在行政处罚信息修复、失信被执行人记录被解除前,按招标文件第3.1条第9款要求,不得参与本项目招投标活动。

中国建筑第七工程局有限公司

投标人在”信用中国“网站查询结果显示受到北京市朝阳区住房和城乡建设委员会行政处罚,书文号:京建法罚(朝建)字(2026)第590042号,在行政处罚信息修复、失信被执行人记录被解除前,按招标文件要求,不得参与本项目招投标活动。

 

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

无

无

无

无

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:

《综合评标法》评标。

序号

单位名称

投标报价(万元)

商务分

技术分

汇总分

排序

1

安徽建工水利开发投资集团有限公司

115730178.6

62.79

30.59

93.38

1

2

上海市水利工程集团有限公司

115985858.3

62.9

30.18

93.08

2

3

三明市水利水电工程有限公司

116394136.8

62.84

29.84

92.68

3

4

安徽新建控股集团有限公司

116079535.6

62.94

29.39

92.33

4

5

安徽水安建设集团股份有限公司

115901698.8

62.86

29.43

92.29

5

6

江苏水工建设集团有限公司

115902514.6

62.86

29.42

92.28

6

7

江苏淮阴水利建设有限公司

116044599.4

62.93

29.31

92.24

7

8

湖南建投水利水电有限公司

115695242.9

62.77

29.45

92.22

8

9

中交第二航务工程局有限公司

116032800

62.92

29.23

92.15

9

10

上海园林(集团)有限公司

115637016.5

62.75

29.38

92.13

10

11

江苏盐城水利建设有限公司

115986765.3

62.9

29.16

92.06

11

12

中交三航局第二工程有限公司

115989756.5

62.9

29.14

92.04

12

13

中铁十八局集团有限公司

115869907.4

62.85

29.16

92.01

13

14

云南建投第一水利水电建设有限公司

115520563.7

62.7

29.23

91.93

14

15

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

115592985.5

62.73

29.19

91.92

15

16

中建八局西南建设工程有限公司

115858275.9

62.84

29.08

91.92

16

17

中铁二局集团有限公司

115637013.2

62.75

29.15

91.9

17

18

南京明辉建设有限公司

115986309.3

62.9

29

91.9

18

19

中国电建市政建设集团有限公司

116217882

63

28.87

91.87

19

20

中铁十六局集团有限公司

115811695

62.82

29.01

91.83

20

21

中铁十一局集团有限公司

116009700.2

62.91

28.9

91.81

21

22

湖北浩川水利水电工程有限公司

115638330.2

62.75

29.06

91.81

22

23

中交河海工程有限公司

115779688.6

62.81

28.94

91.75

23

24

上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

116102828

62.95

28.79

91.74

24

25

江西省水利水电建设集团有限公司

116347375.1

62.88

28.79

91.67

25

26

中交广航(黑龙江)水利水电有限公司

114880012.5

62.42

29.21

91.63

26

27

中铁八局集团有限公司

115170164.8

62.55

29.05

91.6

27

28

扬州水利建筑工程有限责任公司

115579713.8

62.73

28.73

91.46

28

29

中交第四航务工程局有限公司

115054310.5

62.5

28.79

91.29

29

30

广西建工集团海河水利建设有限责任公司

116044599.4

61.93

29.06

90.99

30

31

宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司

114355989.4

62.2

28.66

90.86

31

 

七、评标综合打分情况:

自本中标候选人公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:昆山市水务工程建设管理处  0512-57923915

2、投诉:昆山市水务局  联系电话:0512-50162393。

  招标人:昆山市水务工程建设管理处 

招标代理单位:昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 

发布日期:2026年9月3日