【信息发布时间:2026-09-01阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
项目概况 苏州市社会福利总院2、4号楼外立面涂料修缮项目 JSZC-320500-SHYS-C2026-0020 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统下载(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 获取采购文件,并于2026-09-15 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
项目编号:JSZC-320500-SHYS-C2026-0020
项目名称:苏州市社会福利总院2、4号楼外立面涂料修缮项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:195.146505万元
最高限价(如有):人民币(大写):壹佰玖拾伍万壹仟肆佰陆拾伍元零伍分 人民币(小写):¥1951465.05
采购需求:
苏州市社会福利总院2、4号楼外立面涂料修缮项目
合同履行期限:施工工期:自合同签订之日起90天内完工,具体开工时间以采购单位通知为准。
本项目(是/否)接受联合体:否
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
5.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录
6.法律、行政法规规定的其他条件
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《关于印发〈苏州市政府采购促进中小企业发展实施意见〉的通知》(苏财购〔2022〕16号)的相关规定,本项目专门面向中小微企业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.具备有效期内的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质
3.具备有效期内的《安全生产许可证》
4.项目经理具有建筑工程二级(含)以上注册建造师资格,并具有有效的项目负责人安全生产考核合格证(B类)
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”系统下载(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
方式:网上获取
售价:0.00元
截止时间:2026-09-15 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
时间:2026-09-15 09:30 (北京时间)
地点:苏州市市辖区政府采购不见面虚拟开标室
自本公告发布之日起3个工作日。
1.未依照采购公告要求依法获取采购文件的供应商,视为未参加该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利。但因投标人资格条件或获取时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
2.本项目采用电子招投标形式,请供应商按照《苏采云系统供应商操作手册》进行制作、上传电子投标文件。电子投标文件制作完成后请于投标文件递交截止时间前成功上传至“苏采云”系统,否则视为放弃参加该采购项目。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子投标文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。
3.线上参加开标(开启)会方式:供应商登录“苏采云”系统在平台首页点击“开标大厅”,进入江苏省政府采购一体化不见面开标(采购)大厅,在今日项目列表,点击项目,进入不见面开标系统。本项目为不见面开标项目,开标阶段供应商在【供应商解密】环节必须使用CA证书解密电子投标文件,如在系统规定的解密时间(投标文件提交截止时间后30分钟)内未能完成解密的视为放弃投标。
4.请供应商确保电脑、系统及其他设备(视频输入输出设备等)无误,且开标直至项目结束始终保持系统在线状态。
5.本次采购的有关信息将在以下网站上发布:
5.1江苏政府采购网
5.2苏州市政府采购网
6.政府采购管理监督电话:0512-68616651。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
8.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
9.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。
10.本项目获取采购文件截止日期之后仍可以下载采购文件,但截止日期之后下载的采购文件,视为非有效方式且不作为供应商权益受到损害的证明材料和依据。
11.不同供应商响应文件的制作机器码一致,均视为无效响应。
12.本项目支持政府采购合同信用融资。
1.采购人信息
单位名称:苏州市社会福利总院
单位地址:苏州市相城区新福路700号
联系人:李安进
联系电话:65891088-5109
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州合亿盛工程咨询有限公司
单位地址:苏州市相城区元和街道聚茂街185号活力大厦B座502
联系人:徐晓逸/胡欢/吴雯瑜
联系电话:0512-67210880
3.项目联系方式
项目联系人:徐晓逸/胡欢/吴雯瑜
电话:0512-67210880