科教新城管委会新建海运堤路桥工程施工项目
【信息发布时间:2021-05-27阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
中标候选人公示 |
|
编号:E3205850302001812002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教新城管理委员会的调整新建科教新城海运堤路桥工程科教新城管委会新建海运堤路桥工程施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 宏润建设集团股份有限公司 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 投标报价(万元) | 2998.626625 | 2999.952932 | 2946.148544 | 项目负责人 | 桂军 | 宋奇 | 林春敏 | 暂估价(万元) | 工程 | 232.84 | 材料 | 0.000000000 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 宏润建设集团股份有限公司 | 项目负责人 | 桂军 | 项目经理 | 33022519701027**** | 市政公用工程一级; | 浙1332010201022815; | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 项目负责人 | 宋奇 | 项目经理 | 33068319881107**** | 市政公用工程一级; | 00566444; | 江苏金坛市政建设有限公司 | 项目负责人 | 林春敏 | 项目经理 | 37108319831203**** | 市政公用工程一级; | 00861723; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京天方市政工程有限公司 | 项目经理安全证过期 | 2 | 浙江裕众建设集团有限公司 | 低于成本价 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南京天方市政工程有限公司 | 项目经理安全证过期 | 2 | 浙江裕众建设集团有限公司 | 低于成本价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 1 | 福建路港(集团)有限公司 | | | 30230903.81 | 30230903.81 | 2 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | | | 30540371.29 | 30540371.29 | 3 | 宏鑫建设集团有限公司 | | | 30277908.54 | 30277908.54 | 4 | 江苏金坛市政建设有限公司 | | | 29461485.44 | 29461485.44 | 5 | 南通市江海公路工程有限公司 | | | 30060310.88 | 30060310.88 | 6 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | | | 29999529.32 | 29999529.32 | 7 | 雨发建设集团有限公司 | | | 31001970.54 | 31001970.54 | 8 | 江苏民生建设有限公司 | | | 30686869.08 | 30686869.08 | 9 | 济南城建集团有限公司 | | | 30533224.20 | 30533224.20 | 10 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | | | 30572037.03 | 30572037.03 | 11 | 宏润建设集团股份有限公司 | | | 29986266.25 | 29986266.25 | 12 | 江苏天力建设集团有限公司 | | | 30176044.57 | 30176044.57 | 13 | 江苏省交通工程集团有限公司 | | | 30335158.96 | 30335158.96 | 14 | 昆山同济市政工程有限公司 | | | 30452325.05 | 30452325.05 |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏民生建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 济南城建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 宏润建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏省交通工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 昆山同济市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 福建路港(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 宏鑫建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏金坛市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 南通市江海公路工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 雨发建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 投标报价 | 施工组织设计 | 合理性扣分 | 企业投标行为及标后履约失信考评 | 1 | 宏润建设集团股份有限公司 | 29986266.25 | 99.36 | 0.00 | -0.05 | 0.00 | 99.31 | 2 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 29999529.32 | 99.32 | 0.00 | -0.05 | 0.00 | 99.27 | 3 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 29461485.44 | 99.16 | 0.00 | -0.05 | 0.00 | 99.11 | 4 | 江苏天力建设集团有限公司 | 30176044.57 | 98.68 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.68 | 5 | 福建路港(集团)有限公司 | 30230903.81 | 98.48 | 0.00 | -0.15 | 0.00 | 98.33 | 6 | 宏鑫建设集团有限公司 | 30277908.54 | 98.31 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 98.31 | 7 | 南通市江海公路工程有限公司 | 30060310.88 | 99.09 | 0.00 | -1.00 | 0.00 | 98.09 | 8 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 30335158.96 | 98.10 | 0.00 | -0.10 | 0.00 | 98.00 | 9 | 昆山同济市政工程有限公司 | 30452325.05 | 97.68 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.68 | 10 | 济南城建集团有限公司 | 30533224.20 | 97.38 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.38 | 11 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 30540371.29 | 97.36 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.36 | 12 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 30572037.03 | 97.25 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.25 | 13 | 江苏民生建设有限公司 | 30686869.08 | 96.83 | 0.00 | -1.00 | 0.00 | 95.83 | 14 | 雨发建设集团有限公司 | 31001970.54 | 95.69 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 95.69 |
|
7、拟确定中标人:宏润建设集团股份有限公司 |
|
8、备注: |
|
本中标候选人公示期自2021/5/27起,至2021/6/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市科教新城管理委员会 |
日期:2021/5/27 |