【信息发布时间:2025-07-14阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中建业发展有限公司的邵辉路道路配套绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
常熟市福农绿化工程有限公司 |
苏新园林建设工程(苏州)有限公司 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
1947693.12 |
1969893.12 |
1973637.66 |
|||||||||||
项目负责人 |
陶丽亚 |
孙冬林 |
缪亚锋 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
苏州群达建设工程有限公司 |
项目负责人职称为技术员,不符合招标要求 |
||||||||||||
2 |
太仓市振华市政园林工程有限公司 |
未提供项目负责人参与的项目业绩 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
常熟市福农绿化工程有限公司 |
1947693.12 |
99.62 |
|
|
|
|
0.00 |
|
99.62 |
1 |
是 |
||
2 |
苏新园林建设工程(苏州)有限公司 |
1969893.12 |
99.55 |
|
|
|
|
0.00 |
|
99.55 |
2 |
是 |
||
3 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
1973637.66 |
99.38 |
|
|
|
|
-0.10 |
|
99.28 |
3 |
是 |
||
4 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
1980808.67 |
99.05 |
|
|
|
|
0.00 |
|
99.05 |
4 |
是 |
||
5 |
常州众成园林绿化有限公司 |
1983467.74 |
98.93 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.93 |
5 |
是 |
||
6 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
1985900.23 |
98.81 |
|
|
|
|
-0.10 |
|
98.71 |
6 |
是 |
||
7 |
常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 |
1988883.52 |
98.68 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.68 |
7 |
是 |
||
8 |
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 |
1989177.01 |
98.66 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.66 |
8 |
是 |
||
9 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
1991269.81 |
98.57 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.57 |
9 |
是 |
||
10 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
1993807.10 |
98.45 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.45 |
10 |
是 |
||
11 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
1996301.67 |
98.33 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.33 |
11 |
是 |
||
12 |
苏州绿天地园林发展有限公司 |
1999858.58 |
98.17 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.17 |
12 |
是 |
||
13 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
2001625.98 |
98.09 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.09 |
13 |
是 |
||
14 |
创绿城市建设(江苏)有限公司 |
2002279.55 |
98.06 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.06 |
14 |
是 |
||
15 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
2004118.51 |
97.97 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.97 |
15 |
是 |
||
16 |
张家港市园林建设工程有限公司 |
2004521.71 |
97.96 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.96 |
16 |
是 |
||
17 |
常州隽宇环境建设工程有限公司 |
2006798.36 |
97.86 |
|
|
|
|
-0.10 |
|
97.76 |
17 |
是 |
||
18 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
2011901.55 |
97.62 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.62 |
18 |
是 |
||
19 |
常州南博园林工程有限公司 |
2014558.11 |
97.5 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.5 |
19 |
是 |
||
20 |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
2014694.07 |
97.49 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.49 |
20 |
是 |
||
21 |
常州羽坊园林建设工程有限公司 |
2016700.07 |
97.4 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.4 |
21 |
是 |
||
22 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
2017156.65 |
97.38 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.38 |
22 |
是 |
||
23 |
苏州巨野景观绿化工程有限公司 |
2017235.45 |
97.37 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.37 |
23 |
是 |
||
24 |
亚特园林工程集团有限公司 |
2021514.47 |
97.17 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.17 |
24 |
是 |
||
25 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
2022325.06 |
97.14 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.14 |
25 |
是 |
||
26 |
东方铭科建设有限公司 |
2024991.01 |
97.02 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.02 |
26 |
是 |
||
27 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
2027500.05 |
96.9 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.9 |
27 |
是 |
||
28 |
山东阳光园林建设有限公司 |
2027515.53 |
96.9 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.9 |
28 |
是 |
||
29 |
常熟市景绿园林绿化有限公司 |
2050133.54 |
95.86 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.86 |
29 |
是 |
||
30 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
2056285.16 |
95.58 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.58 |
30 |
是 |
||
31 |
常熟市江南园林建设有限公司 |
2059387.19 |
95.44 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.44 |
31 |
是 |
||
32 |
相亭生态科技有限公司 |
2065111.35 |
95.18 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.18 |
32 |
是 |
||
33 |
昆山市华明绿化工程有限公司 |
2066475.65 |
95.11 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.11 |
33 |
是 |
||
34 |
苏州秀怡园林绿化工程有限公司 |
2067518.12 |
95.07 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.07 |
34 |
是 |
||
35 |
苏州山河水生态建设有限公司 |
2069444.54 |
94.98 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.98 |
35 |
是 |
||
36 |
中景园生态建设有限公司 |
2070460.91 |
94.93 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.93 |
36 |
是 |
||
37 |
苏州策马园林绿化工程有限公司 |
2070728.00 |
94.91 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.91 |
37 |
是 |
||
38 |
张家港市华新园艺景观工程有限公司 |
2075007.21 |
94.73 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.73 |
38 |
是 |
||
39 |
常熟市振兴绿化工程有限公司 |
2077777.76 |
94.59 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.59 |
39 |
是 |
||
40 |
苏州吴韵园林建设有限公司 |
2077949.98 |
94.59 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.59 |
40 |
是 |
||
41 |
苏州市绿野景观园林工程有限公司 |
2078279.47 |
94.57 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.57 |
41 |
是 |
||
42 |
昆山石林绿化有限责任公司 |
2083299.32 |
94.34 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.34 |
42 |
是 |
||
43 |
昆山百家卉海绵城市建设有限公司 |
2084904.10 |
94.27 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.27 |
43 |
是 |
||
44 |
江苏煌帆建设工程有限公司 |
2089682.77 |
94.05 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.05 |
44 |
是 |
||
45 |
江苏凯绿园林建筑有限公司 |
2091322.69 |
93.97 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.97 |
45 |
是 |
||
46 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
2091848.59 |
93.95 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.95 |
46 |
是 |
||
47 |
昆山玉峰景观工程有限公司 |
2092589.96 |
93.92 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.92 |
47 |
是 |
||
48 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
2099900.05 |
93.58 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.58 |
48 |
是 |
||
49 |
江苏正芝宇环境工程有限公司 |
2105400.00 |
93.33 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.33 |
49 |
是 |
||
50 |
苏州工业园区景观绿化工程有限公司 |
2108173.73 |
93.2 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.2 |
50 |
是 |
||
51 |
江苏自然绿园林有限公司 |
2109618.74 |
93.13 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.13 |
51 |
是 |
||
52 |
江苏澳洋生态园林股份有限公司 |
2112616.39 |
93.0 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.0 |
52 |
是 |
||
53 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
2114899.99 |
92.89 |
|
|
|
|
0.00 |
|
92.89 |
53 |
是 |
||
54 |
常熟市报慈绿化工程有限公司 |
2114860.01 |
92.89 |
|
|
|
|
0.00 |
|
92.89 |
54 |
是 |
||
55 |
苏州市品尚园艺有限公司 |
2118337.48 |
92.74 |
|
|
|
|
0.00 |
|
92.74 |
55 |
是 |
||
56 |
南通松鹤建设工程有限公司 |
2122008.32 |
92.57 |
|
|
|
|
0.00 |
|
92.57 |
56 |
是 |
||
57 |
江苏荟晶鑫生态环境建设有限公司 |
2123686.81 |
92.48 |
|
|
|
|
0.00 |
|
92.48 |
57 |
是 |
||
58 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
2125076.92 |
92.42 |
|
|
|
|
0.00 |
|
92.42 |
58 |
是 |
||
59 |
江苏通运建设工程有限公司 |
2125291.13 |
92.41 |
|
|
|
|
0.00 |
|
92.41 |
59 |
是 |
||
60 |
常熟市虞山林场园林绿化工程有限公司 |
2138928.99 |
91.78 |
|
|
|
|
0.00 |
|
91.78 |
60 |
是 |
||
61 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
2142676.29 |
91.61 |
|
|
|
|
0.00 |
|
91.61 |
61 |
是 |
||
62 |
苏州绿辰鑫园林景观工程有限公司 |
2144451.40 |
91.53 |
|
|
|
|
0.00 |
|
91.53 |
62 |
是 |
||
63 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
2148828.70 |
91.33 |
|
|
|
|
0.00 |
|
91.33 |
63 |
是 |
||
64 |
苏州御园绿化工程有限公司 |
2152840.85 |
91.14 |
|
|
|
|
0.00 |
|
91.14 |
64 |
是 |
||
65 |
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 |
2160597.22 |
90.79 |
|
|
|
|
0.00 |
|
90.79 |
65 |
是 |
||
66 |
吴江市茂润绿化工程有限公司 |
2161262.89 |
90.77 |
|
|
|
|
0.00 |
|
90.77 |
66 |
是 |
||
67 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
2169156.19 |
90.4 |
|
|
|
|
0.00 |
|
90.4 |
67 |
是 |
||
68 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
2206183.25 |
88.7 |
|
|
|
|
-0.10 |
|
88.6 |
68 |
是 |
||
69 |
苏州南林景观绿化工程有限公司 |
2234685.55 |
87.39 |
|
|
|
|
0.00 |
|
87.39 |
69 |
是 |
||
70 |
苏州欣辰和园林绿地有限公司 |
2360488.82 |
81.61 |
|
|
|
|
0.00 |
|
81.61 |
70 |
是 |
||
71 |
苏州群达建设工程有限公司 |
2004999.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
72 |
太仓市振华市政园林工程有限公司 |
2111577.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州市吴中建业发展有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年07月14日 |