【信息发布时间:2025-10-31阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城旅游管理有限公司的阳澄湖城中村雨水管网提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||||
| / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
| 中标候选人名称 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 苏州承瀚建设工程有限公司 | |||||||||||
| 投标报价(元) | 3491311.04 | 3484618.60 | 3489410.18 | |||||||||||
| 项目负责人 | 刘哲 | 严德平 | 陆庆 | |||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||||||
| 1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
| 3、废标及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
| 1 | 江苏鼎鲲排水工程有限公司 | 未提供项目经理B证 | ||||||||||||
| 2 | 陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 | 未提供符合要求的无在建工程承诺书 | ||||||||||||
| 4、报价修正 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
| 1 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | |||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
| 1 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | ||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
| 1 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 3491311.04 | 93.96 | 
 | 
 | 5.25 | 
 | 0.00 | 
 | 99.21 | 1 | 是 | ||
| 2 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 3484618.60 | 93.91 | 
 | 
 | 5.24 | 
 | 0.00 | 
 | 99.15 | 2 | 是 | ||
| 3 | 苏州承瀚建设工程有限公司 | 3489410.18 | 93.99 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 99.13 | 3 | 是 | ||
| 4 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 3496000.17 | 93.85 | 
 | 
 | 5.28 | 
 | 0.00 | 
 | 99.13 | 4 | 是 | ||
| 5 | 江苏控华建工有限公司 | 3477639.58 | 93.79 | 
 | 
 | 5.33 | 
 | 0.00 | 
 | 99.12 | 5 | 是 | ||
| 6 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 3479553.08 | 93.82 | 
 | 
 | 5.22 | 
 | 0.00 | 
 | 99.04 | 6 | 是 | ||
| 7 | 昆山市盛源建设工程有限公司 | 3497469.06 | 93.8 | 
 | 
 | 5.23 | 
 | 0.00 | 
 | 99.03 | 7 | 是 | ||
| 8 | 江苏煌帆建设工程有限公司 | 3486793.22 | 93.95 | 
 | 
 | 5.04 | 
 | 0.00 | 
 | 98.99 | 8 | 是 | ||
| 9 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 3476012.95 | 93.76 | 
 | 
 | 5.21 | 
 | 0.00 | 
 | 98.97 | 9 | 是 | ||
| 10 | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | 3475011.07 | 93.74 | 
 | 
 | 5.19 | 
 | 0.00 | 
 | 98.93 | 10 | 是 | ||
| 11 | 相亭生态科技有限公司 | 3502807.41 | 93.67 | 
 | 
 | 5.24 | 
 | 0.00 | 
 | 98.91 | 11 | 是 | ||
| 12 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 3466700.00 | 93.6 | 
 | 
 | 5.31 | 
 | 0.00 | 
 | 98.91 | 12 | 是 | ||
| 13 | 苏州明峰照明景观建设有限公司 | 3497452.58 | 93.8 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 98.81 | 13 | 是 | ||
| 14 | 苏州群业建设工程有限公司 | 3510449.00 | 93.47 | 
 | 
 | 5.28 | 
 | 0.00 | 
 | 98.75 | 14 | 是 | ||
| 15 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 3450523.84 | 93.32 | 
 | 
 | 5.35 | 
 | 0.00 | 
 | 98.67 | 15 | 是 | ||
| 16 | 江苏添辉建设工程有限公司 | 3453436.87 | 93.37 | 
 | 
 | 5.22 | 
 | 0.00 | 
 | 98.59 | 16 | 是 | ||
| 17 | 江苏共宏建设有限公司 | 3504842.37 | 93.61 | 
 | 
 | 4.95 | 
 | 0.00 | 
 | 98.56 | 17 | 是 | ||
| 18 | 苏州雄辉建设工程有限公司 | 3521816.00 | 93.18 | 
 | 
 | 5.31 | 
 | 0.00 | 
 | 98.49 | 18 | 是 | ||
| 19 | 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 | 3516087.01 | 93.32 | 
 | 
 | 5.12 | 
 | 0.00 | 
 | 98.44 | 19 | 是 | ||
| 20 | 吴江市荣盛建设工程有限公司 | 3447358.62 | 93.27 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 98.41 | 20 | 是 | ||
| 21 | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | 3453788.41 | 93.38 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 98.39 | 21 | 是 | ||
| 22 | 天合建设集团有限公司 | 3434350.06 | 93.05 | 
 | 
 | 5.32 | 
 | 0.00 | 
 | 98.37 | 22 | 是 | ||
| 23 | 苏州顺丰建设有限公司 | 3455155.46 | 93.4 | 
 | 
 | 5.04 | 
 | -0.10 | 
 | 98.34 | 23 | 是 | ||
| 24 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 3435430.69 | 93.06 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 98.2 | 24 | 是 | ||
| 25 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 3533156.43 | 92.88 | 
 | 
 | 5.27 | 
 | 0.00 | 
 | 98.15 | 25 | 是 | ||
| 26 | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | 3421564.77 | 92.82 | 
 | 
 | 5.13 | 
 | 0.00 | 
 | 97.95 | 26 | 是 | ||
| 27 | 苏州利达市政工程有限公司 | 3540498.02 | 92.69 | 
 | 
 | 5.23 | 
 | 0.00 | 
 | 97.92 | 27 | 是 | ||
| 28 | 中住建设(苏州)有限公司 | 3546136.80 | 92.55 | 
 | 
 | 5.24 | 
 | 0.00 | 
 | 97.79 | 28 | 是 | ||
| 29 | 江苏墨诺建设工程有限公司 | 3416396.36 | 92.73 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 97.74 | 29 | 是 | ||
| 30 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 3552581.56 | 92.38 | 
 | 
 | 5.25 | 
 | 0.00 | 
 | 97.63 | 30 | 是 | ||
| 31 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | 3550010.12 | 92.45 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 97.46 | 31 | 是 | ||
| 32 | 苏州浩云工程有限公司 | 3405750.75 | 92.55 | 
 | 
 | 4.90 | 
 | 0.00 | 
 | 97.45 | 32 | 是 | ||
| 33 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 3559638.45 | 92.2 | 
 | 
 | 5.24 | 
 | 0.00 | 
 | 97.44 | 33 | 是 | ||
| 34 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 3560247.00 | 92.19 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 97.33 | 34 | 是 | ||
| 35 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 3565905.53 | 92.04 | 
 | 
 | 5.27 | 
 | 0.00 | 
 | 97.31 | 35 | 是 | ||
| 36 | 江苏宇睿建设园林有限公司 | 3563075.66 | 92.11 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 97.25 | 36 | 是 | ||
| 37 | 江苏远顺建筑景观装饰工程有限公司 | 3385122.76 | 92.2 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 97.21 | 37 | 是 | ||
| 38 | 江苏玉良造建设有限公司 | 3425470.66 | 92.89 | 
 | 
 | 4.15 | 
 | 0.00 | 
 | 97.04 | 38 | 是 | ||
| 39 | 苏州沪泰建设工程有限公司 | 3374694.01 | 92.02 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 97.03 | 39 | 是 | ||
| 40 | 江苏通力建设集团有限公司 | 3574099.75 | 91.83 | 
 | 
 | 5.25 | 
 | -0.10 | 
 | 96.98 | 40 | 是 | ||
| 41 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 3583190.00 | 91.6 | 
 | 
 | 5.29 | 
 | 0.00 | 
 | 96.89 | 41 | 是 | ||
| 42 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 3569988.81 | 91.94 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | -0.10 | 
 | 96.85 | 42 | 是 | ||
| 43 | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | 3363758.07 | 91.83 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 96.84 | 43 | 是 | ||
| 44 | 昆山铭志建设工程有限公司 | 3580871.00 | 91.65 | 
 | 
 | 5.15 | 
 | 0.00 | 
 | 96.8 | 44 | 是 | ||
| 45 | 苏州正豪建设工程有限公司 | 3357981.70 | 91.73 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 96.74 | 45 | 是 | ||
| 46 | 江苏三通建设有限公司 | 3593684.00 | 91.33 | 
 | 
 | 5.27 | 
 | 0.00 | 
 | 96.6 | 46 | 是 | ||
| 47 | 江苏天锦建设工程有限公司 | 3341728.25 | 91.45 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 96.46 | 47 | 是 | ||
| 48 | 江苏金黑建设工程有限公司 | 3558888.88 | 92.22 | 
 | 
 | 4.15 | 
 | 0.00 | 
 | 96.37 | 48 | 是 | ||
| 49 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 3602352.00 | 91.1 | 
 | 
 | 5.15 | 
 | 0.00 | 
 | 96.25 | 49 | 是 | ||
| 50 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 3605141.89 | 91.03 | 
 | 
 | 5.19 | 
 | 0.00 | 
 | 96.22 | 50 | 是 | ||
| 51 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 3316201.50 | 91.01 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 96.15 | 51 | 是 | ||
| 52 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 3610361.01 | 90.89 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 96.03 | 52 | 是 | ||
| 53 | 苏州相成建筑技术有限公司 | 3611780.51 | 90.86 | 
 | 
 | 5.16 | 
 | 0.00 | 
 | 96.02 | 53 | 是 | ||
| 54 | 常熟市建丰建设工程有限公司 | 3620806.00 | 90.62 | 
 | 
 | 5.26 | 
 | 0.00 | 
 | 95.88 | 54 | 是 | ||
| 55 | 江苏永能建设工程有限公司 | 3304358.36 | 90.81 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 95.82 | 55 | 是 | ||
| 56 | 苏州天园景观艺术工程有限公司 | 3613000.53 | 90.82 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | -0.10 | 
 | 95.73 | 56 | 是 | ||
| 57 | 江苏德丰建设集团有限公司 | 3282515.00 | 90.44 | 
 | 
 | 5.13 | 
 | 0.00 | 
 | 95.57 | 57 | 是 | ||
| 58 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 3587565.34 | 91.48 | 
 | 
 | 4.03 | 
 | 0.00 | 
 | 95.51 | 58 | 是 | ||
| 59 | 常熟市给排水工程有限公司 | 3632483.38 | 90.33 | 
 | 
 | 5.06 | 
 | 0.00 | 
 | 95.39 | 59 | 是 | ||
| 60 | 江苏华喆科技工程有限公司 | 3640294.87 | 90.12 | 
 | 
 | 5.19 | 
 | 0.00 | 
 | 95.31 | 60 | 是 | ||
| 61 | 江苏永开建设集团有限公司 | 3652012.62 | 89.82 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 94.96 | 61 | 是 | ||
| 62 | 江苏阔景建设工程有限公司 | 3653887.45 | 89.77 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 94.78 | 62 | 是 | ||
| 63 | 江苏真超建设工程有限公司 | 3659862.56 | 89.62 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 94.76 | 63 | 是 | ||
| 64 | 苏州永能建设工程有限公司 | 3305950.25 | 90.84 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 94.69 | 64 | 是 | ||
| 65 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 3664199.01 | 89.51 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 94.65 | 65 | 是 | ||
| 66 | 苏州市路诚市政工程有限公司 | 3232400.06 | 89.57 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 94.58 | 66 | 是 | ||
| 67 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 3667479.00 | 89.42 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 94.56 | 67 | 是 | ||
| 68 | 江苏长久建工集团有限公司 | 3253602.57 | 89.94 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | -0.40 | 
 | 94.55 | 68 | 是 | ||
| 69 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 3660839.00 | 89.59 | 
 | 
 | 5.12 | 
 | -0.20 | 
 | 94.51 | 69 | 是 | ||
| 70 | 中亿通建设有限公司 | 3660000.00 | 89.62 | 
 | 
 | 4.95 | 
 | -0.10 | 
 | 94.47 | 70 | 是 | ||
| 71 | 常熟市河海建设工程有限公司 | 3668027.71 | 89.41 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | -0.10 | 
 | 94.32 | 71 | 是 | ||
| 72 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 3676229.00 | 89.19 | 
 | 
 | 5.12 | 
 | 0.00 | 
 | 94.31 | 72 | 是 | ||
| 73 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 3671151.51 | 89.33 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | -0.10 | 
 | 94.24 | 73 | 是 | ||
| 74 | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | 3203000.60 | 89.07 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 94.21 | 74 | 是 | ||
| 75 | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | 3687165.68 | 88.91 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 94.05 | 75 | 是 | ||
| 76 | 江苏常房建设工程有限公司 | 3688103.28 | 88.89 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 94.03 | 76 | 是 | ||
| 77 | 苏州上元建设工程有限公司 | 3688376.36 | 88.88 | 
 | 
 | 5.13 | 
 | 0.00 | 
 | 94.01 | 77 | 是 | ||
| 78 | 江苏启昆建设工程有限公司 | 3688923.34 | 88.87 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 94.01 | 78 | 是 | ||
| 79 | 苏州国臣友景观工程有限公司 | 3689470.00 | 88.85 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 93.99 | 79 | 是 | ||
| 80 | 苏州虞山市政园林建设有限公司 | 3691384.05 | 88.81 | 
 | 
 | 5.11 | 
 | 0.00 | 
 | 93.92 | 80 | 是 | ||
| 81 | 苏州北桥建筑安装有限公司 | 3692204.29 | 88.78 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 93.92 | 81 | 是 | ||
| 82 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 3691930.87 | 88.79 | 
 | 
 | 5.12 | 
 | 0.00 | 
 | 93.91 | 82 | 是 | ||
| 83 | 苏州光线能源建设有限公司 | 3482758.30 | 93.87 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 93.87 | 83 | 是 | ||
| 84 | 中亿精筑建设(常熟)有限公司 | 3690016.98 | 88.84 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 93.85 | 84 | 是 | ||
| 85 | 常熟新科威建设工程有限公司 | 3690290.45 | 88.83 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 93.84 | 85 | 是 | ||
| 86 | 苏州鼎峰景观建设工程有限公司 | 3690563.81 | 88.82 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 93.83 | 86 | 是 | ||
| 87 | 苏州荣志市政建设有限公司 | 3691657.46 | 88.8 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 93.81 | 87 | 是 | ||
| 88 | 苏州新城园林集团有限公司 | 3692477.70 | 88.78 | 
 | 
 | 5.13 | 
 | -0.10 | 
 | 93.81 | 88 | 是 | ||
| 89 | 江苏杨园生态环保有限公司 | 3691111.64 | 88.82 | 
 | 
 | 5.06 | 
 | -0.10 | 
 | 93.78 | 89 | 是 | ||
| 90 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 3702756.00 | 88.51 | 
 | 
 | 5.14 | 
 | 0.00 | 
 | 93.65 | 90 | 是 | ||
| 91 | 江苏海华建设有限公司 | 3692751.00 | 88.77 | 
 | 
 | 4.86 | 
 | 0.00 | 
 | 93.63 | 91 | 是 | ||
| 92 | 苏州中金江海建设有限公司 | 3156745.03 | 88.27 | 
 | 
 | 5.07 | 
 | 0.00 | 
 | 93.34 | 92 | 是 | ||
| 93 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 3689743.57 | 88.84 | 
 | 
 | 4.15 | 
 | 0.00 | 
 | 92.99 | 93 | 是 | ||
| 94 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 3126168.00 | 87.75 | 
 | 
 | 5.07 | 
 | 0.00 | 
 | 92.82 | 94 | 是 | ||
| 95 | 山东荣康环境工程有限公司 | 3689977.93 | 88.84 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 92.69 | 95 | 是 | ||
| 96 | 昆山同济市政工程有限公司 | 3707285.78 | 88.39 | 
 | 
 | 4.26 | 
 | 0.00 | 
 | 92.65 | 96 | 是 | ||
| 97 | 福建西景市政园林建设有限公司 | 3695602.42 | 88.7 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 92.55 | 97 | 是 | ||
| 98 | 南京神照建设工程有限公司 | 3695719.59 | 88.69 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 92.54 | 98 | 是 | ||
| 99 | 中泽建兴工程集团有限公司 | 3695875.83 | 88.69 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 92.54 | 99 | 是 | ||
| 100 | 永屹生态建设集团有限公司 | 3696461.71 | 88.67 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 92.52 | 100 | 是 | ||
| 101 | 烁东建设集团有限公司 | 3697086.65 | 88.65 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 92.5 | 101 | 是 | ||
| 102 | 福建省昱宇建设工程有限公司 | 3697985.01 | 88.64 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 92.49 | 102 | 是 | ||
| 103 | 福建绿涛市政园林工程有限公司 | 3694860.29 | 88.72 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | -0.10 | 
 | 92.47 | 103 | 是 | ||
| 104 | 陕西北春建设工程有限公司 | 3699156.78 | 88.61 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 92.46 | 104 | 是 | ||
| 105 | 正中路桥建设发展有限公司 | 3705757.75 | 88.44 | 
 | 
 | 4.02 | 
 | 0.00 | 
 | 92.46 | 105 | 是 | ||
| 106 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 3705796.88 | 88.43 | 
 | 
 | 4.03 | 
 | 0.00 | 
 | 92.46 | 106 | 是 | ||
| 107 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 3705688.45 | 88.44 | 
 | 
 | 4.01 | 
 | 0.00 | 
 | 92.45 | 107 | 是 | ||
| 108 | 江苏汣源建设有限公司 | 3701617.49 | 88.54 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 92.39 | 108 | 是 | ||
| 109 | 江苏永创建设有限公司 | 3102063.87 | 87.33 | 
 | 
 | 5.10 | 
 | -0.10 | 
 | 92.33 | 109 | 是 | ||
| 110 | 江西省梦远建设有限公司 | 3702515.62 | 88.52 | 
 | 
 | 3.77 | 
 | 0.00 | 
 | 92.29 | 110 | 是 | ||
| 111 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 3706421.75 | 88.42 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 92.27 | 111 | 是 | ||
| 112 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 3708066.03 | 88.37 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | 0.00 | 
 | 92.22 | 112 | 是 | ||
| 113 | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | 3072377.68 | 86.82 | 
 | 
 | 5.10 | 
 | 0.00 | 
 | 91.92 | 113 | 是 | ||
| 114 | 陕西武功建筑工程总公司 | 3694235.35 | 88.73 | 
 | 
 | 3.08 | 
 | 0.00 | 
 | 91.81 | 114 | 是 | ||
| 115 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 3703726.13 | 88.48 | 
 | 
 | 3.28 | 
 | 0.00 | 
 | 91.76 | 115 | 是 | ||
| 116 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 3698414.66 | 88.63 | 
 | 
 | 3.08 | 
 | 0.00 | 
 | 91.71 | 116 | 是 | ||
| 117 | 固川建设集团有限公司 | 3699430.19 | 88.6 | 
 | 
 | 3.08 | 
 | 0.00 | 
 | 91.68 | 117 | 是 | ||
| 118 | 金居建设发展股份有限公司 | 3701851.85 | 88.54 | 
 | 
 | 3.08 | 
 | 0.00 | 
 | 91.62 | 118 | 是 | ||
| 119 | 巨茂建设投资有限公司 | 3702945.31 | 88.51 | 
 | 
 | 3.08 | 
 | 0.00 | 
 | 91.59 | 119 | 是 | ||
| 120 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 3703453.55 | 88.49 | 
 | 
 | 3.08 | 
 | 0.00 | 
 | 91.57 | 120 | 是 | ||
| 121 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 3706226.45 | 88.42 | 
 | 
 | 3.08 | 
 | 0.00 | 
 | 91.5 | 121 | 是 | ||
| 122 | 苏州周巷建设工程有限公司 | 3066127.62 | 86.72 | 
 | 
 | 4.71 | 
 | 0.00 | 
 | 91.43 | 122 | 是 | ||
| 123 | 苏州帝宸建设有限公司 | 3052401.65 | 86.48 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | -0.10 | 
 | 91.39 | 123 | 是 | ||
| 124 | 江苏建能建设科技有限公司 | 3046794.06 | 86.38 | 
 | 
 | 5.01 | 
 | 0.00 | 
 | 91.39 | 124 | 是 | ||
| 125 | 江苏京言建设发展有限公司 | 3048888.88 | 86.42 | 
 | 
 | 4.97 | 
 | -0.10 | 
 | 91.29 | 125 | 是 | ||
| 126 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 3709329.29 | 88.34 | 
 | 
 | 3.85 | 
 | -1.10 | 
 | 91.09 | 126 | 是 | ||
| 127 | 江苏申诚建设工程有限公司 | 3019167.65 | 85.91 | 
 | 
 | 5.03 | 
 | 0.00 | 
 | 90.94 | 127 | 是 | ||
| 128 | 苏州东昇建设工程有限公司 | 3000000.88 | 85.58 | 
 | 
 | 4.71 | 
 | 0.00 | 
 | 90.29 | 128 | 是 | ||
| 129 | 保雄建设发展有限公司 | 2930000.00 | 84.38 | 
 | 
 | 5.03 | 
 | 0.00 | 
 | 89.41 | 129 | 是 | ||
| 130 | 杭州路顺环境建设有限公司 | 3696227.36 | 88.68 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.68 | 130 | 是 | ||
| 131 | 福建悦圆建设工程有限公司 | 3696032.06 | 88.68 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.68 | 131 | 是 | ||
| 132 | 黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | 3698727.13 | 88.62 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.62 | 132 | 是 | ||
| 133 | 鼎欣建设股份有限公司 | 3699000.55 | 88.61 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.61 | 133 | 是 | ||
| 134 | 企源市政工程集团有限公司 | 3699781.72 | 88.59 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.59 | 134 | 是 | ||
| 135 | 江西忠辉建设工程有限公司 | 3700016.08 | 88.58 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.58 | 135 | 是 | ||
| 136 | 山东阳光园林建设有限公司 | 3700289.49 | 88.57 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.57 | 136 | 是 | ||
| 137 | 龙腾建设集团有限公司 | 3700523.71 | 88.57 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.57 | 137 | 是 | ||
| 138 | 福建大景建设有限公司 | 3700719.08 | 88.56 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.56 | 138 | 是 | ||
| 139 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 3700875.46 | 88.56 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.56 | 139 | 是 | ||
| 140 | 江苏惠锦建设工程有限公司 | 3701305.02 | 88.55 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.55 | 140 | 是 | ||
| 141 | 江苏耀苏建设工程有限公司 | 3701070.67 | 88.55 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.55 | 141 | 是 | ||
| 142 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 3702047.14 | 88.53 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.53 | 142 | 是 | ||
| 143 | 意景生态环境科技有限公司 | 3702164.32 | 88.53 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.53 | 143 | 是 | ||
| 144 | 江苏平东建设工程有限公司 | 3703297.28 | 88.5 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.5 | 144 | 是 | ||
| 145 | 江苏展扬市政工程有限公司 | 3704352.33 | 88.47 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.47 | 145 | 是 | ||
| 146 | 江苏汇远建设有限公司 | 3704195.14 | 88.47 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.47 | 146 | 是 | ||
| 147 | 河南筑振建设有限公司 | 3704507.78 | 88.46 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.46 | 147 | 是 | ||
| 148 | 南京睿耀建设工程有限公司 | 3704937.50 | 88.46 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.46 | 148 | 是 | ||
| 149 | 江苏楚创建设工程有限公司 | 3704664.09 | 88.46 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.46 | 149 | 是 | ||
| 150 | 杭州益捷环境建设有限公司 | 3704820.33 | 88.46 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.46 | 150 | 是 | ||
| 151 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 3704625.36 | 88.46 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.46 | 151 | 是 | ||
| 152 | 江苏楚龙建设有限公司 | 3705406.22 | 88.45 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.45 | 152 | 是 | ||
| 153 | 江苏华梁制造集团有限公司 | 3705132.80 | 88.45 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.45 | 153 | 是 | ||
| 154 | 福建省祥洲建设工程有限公司 | 3705561.80 | 88.44 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.44 | 154 | 是 | ||
| 155 | 安徽锐升建设工程有限公司 | 3694391.59 | 88.73 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | -0.30 | 
 | 88.43 | 155 | 是 | ||
| 156 | 江苏茵瑞恒生态建设发展有限公司 | 3706752.89 | 88.41 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.41 | 156 | 是 | ||
| 157 | 江苏利拓建设有限公司 | 3707475.34 | 88.39 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.39 | 157 | 是 | ||
| 158 | 江苏长峰建设有限公司 | 3708848.70 | 88.36 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.36 | 158 | 是 | ||
| 159 | 江苏驰朗建设有限公司 | 3709137.70 | 88.35 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.35 | 159 | 是 | ||
| 160 | 江苏嵘瀚建设有限公司 | 3709916.88 | 88.33 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.33 | 160 | 是 | ||
| 161 | 河南泽洲建设有限公司 | 3710210.47 | 88.32 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 0.00 | 
 | 88.32 | 161 | 是 | ||
| 162 | 江苏鼎鲲排水工程有限公司 | 3339089.91 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | ||
| 163 | 陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 | 3703961.03 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | ||
| 7、备注: | ||||||||||||||
| 
 | 招标人: | 苏州市相城旅游管理有限公司 | ||||||||||||
| 
 | 日期: | 2025年10月31日 | ||||||||||||